Вопрос доктору.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Ксения1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:09

Вопрос доктору.

Сообщение Ксения1976 »

Подскажите пожалуйста! Моей собаке (сука 3 года) поставили диагноз "пиометра". Путём хирургического вмешательства гнойную матку удалили и теперь собака слава Богу идёт на поправку. Но в некоторых источниках и на Вашем форуме я прочитала о возможном рецедиве этого заболевания. А как же может быть повторное заболевание если очаг воспаления удалён и матка тоже? Прошу Вас дать пояснения по этому поводу, мне даже страшно от мысли что с этим врагом придётся столкнуться ещё раз. За ранее спасибо.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Вопрос доктору.

Сообщение марк пака »

бывает пиометра культи матки, особенно если оставлен яичник, но это редкое осложнение
Ксения1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:09

Re: Вопрос доктору.

Сообщение Ксения1976 »

[quote=""марк пака""]бывает пиометра культи матки, особенно если оставлен яичник, но это редкое осложнение[/quote]
В 2 года нам сделали стерилизацию, но как выяснилось позже удалили только яичники. Возможно какой-то их фрагмент остался, потому что у неё была течка, а тут ещё и пиометра добавилась. Я обратилась в другую клинику врачи которой такому удивились. Удалили всё полностью, и надеюсь эта страшная болезнь больше не вернётся, бессонные ночи рядом с моей собакой почти довели меня до паранойи. Спасибо Вам что ответили на мой вопрос и случаю который вывел меня в сети на Ваш форум, Вы меня очень успокоили. Жалко что у нас в Туле нет такой профессиональной клиники. Ещё раз спасибо Вам!
Ксения1976
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011, 01:09

Re: Вопрос доктору.

Сообщение Ксения1976 »

А если через месяц спустя после операции появились такие же выделения как при диагнозе "пиометра", что это может быть?
Закрыто