Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Liya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:20

Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение Liya »

Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок. Были у доктора, сдали анализ, показал бактерию к сожалению незнаю какого типа. Выписано мыть лапы 2 раза в неделю шампунем Benzoyl Peroxide и антибиотик Cefpodoxime Proxetil 100mg 1 шт в день на 2 недели. Сегодня прошла неделя как мы лечимся, но у нас не только улучшений нет, но даже прогрессирует еще больше. Стала одевать носки на ночь, так как к утру от лап остается голая рана, так он и носочки прогрызает. Подскажите чем можно его полечить еще... К доктору нам на только через неделю.
Оксана Вьюгина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:28

Re: Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение Оксана Вьюгина »

Если на фоне лечения стало хуже, то лучше пойти к доктору на неделю раньше.
Liya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:20

Re: Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение Liya »

Спасибо за ответ! Да, я понимаю, что нужно идти к доктору раньше, но сегодня воскр. и клиника закрыта, так что ждем вторника, в понедельник мне на работу. Просто надеялась на советы русских докторов, к сожалениюмы не в России, может мази какие есть или что-то еще чем я могу помочь моему маленькаому другу.

P.S. только что заметила, что на губах у моего песика ранки, сочятся, может по тому что он лижит лапы постоянно, или это бактерия перешла на губы, возможно ли такое?
Последний раз редактировалось Liya 18 окт 2010, 06:23, всего редактировалось 5 раз.
Liya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:20

Re: Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение Liya »

Фото губы
[attachment=]1395[/attachment] [attachment=]1396[/attachment]
Фото лапок
[attachment=]1397[/attachment] [attachment=]1398[/attachment] [attachment=]1399[/attachment]
Заднии лапки сочатся, фотографировала переднии, заднии не дает в руку.
Помогите пожалуйста нам!
Последний раз редактировалось Liya 18 окт 2010, 06:22, всего редактировалось 3 раза.
shall
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:49

Re: Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение shall »

Liya, воротник для начала наденьте, чтобы до лап добраться не мог.
Эмелли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:20

Re: Собака вылизывает между пальцами и вокруг них кожу до ранок.

Сообщение Эмелли »

а у нас точно также между пальцами,на губе нет,сдали анализ и показало что
стафилококк группы Д.

промываем Хлоргексидином,мазали Экодаксом и перестали после гулянья мыть лапы,просто протерать,чтоб между лапами было всегда сухо!!

чесать перестала.
Ответить