Возможна профилактика? Остеохандроз. Дископатия

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Анастасия94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 14:19

Возможна профилактика? Остеохандроз. Дископатия

Сообщение Анастасия94 »

Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ!
У меня собака - французский бульдог - кабель - 3 года.
9.03. появилась скованность внизу живота, постоянная дрожь в области кишечника и напряжение, он только стоял (было больно лечь, сесть и ходил не охотно), не мог подниматься по лестнице. Была рвота дважды, после приёма пищи.
.... Свозили ко врачу, сделали узи (на старом аппарате) поставили - гепатоз. Месяц мы витаминами, гепатоветом, противорвотными и др. лечились и было всё прекрасно.
7.04. опять те же симптомы только без рвоты.
.... Свозили к другому врачу, сделали узи (нов.аппарат) - всё хорошо. Сделали рентген - поставили диагноз - остеохандроз 12-13 гр.позв., субхондральный склероз, фиброзные изменения междисковых пространств поясничного отдела - дископатия.
Сказали - это не лечится и "Вы ещё поживёте", прописали Цималджекс - только при приступах.
Я не могу позволить себе просто сидеть и ждать, пока у моей собаки откажут лапы.
Посоветуйте, пожалуйста, как я могу ему помочь. Может массаж (остеопатия), витамины (хондропротекторы), Изображениеоперация, или как то снизить нагрузку на позвоночник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить