Кот выдирает кожу кусками

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Кошкарева Александра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 23:21

Кот выдирает кожу кусками

Сообщение Кошкарева Александра »

Коту год в январе кастрировали, в феврале переболели чумкой, после стало рвать едой скинул вес с 3900 до 1700 доктора установили, что у него частичное сужение пищевода с образованием зоба.( Лечили) через 2 недели после лечения сам ест, почти не рвет сделали прививку от бешенства, а через 8 дней у кота появились коросты на боках и спине, через день он начал дико кричать и вырывать куски кожи с шерстью до мяса. Назначили Цефтриаксон 1 флакон в сутки и промывание раны перекисью(от перекиси он еще больше травмирует себя думаю, что больно). Кот уже пол спины вырвал, назначение не меняют. Я не вижу улучшений. Помогите опознать, что это?
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Кот выдирает кожу кусками

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
По вашему описанию у кота скорее всего зуд. Ему важно исключить паразитарные заболевания, которые могут сопровождаться зудом (соскобы). Если они буду исключены, то далее заняться диагностикой аллергии, которые также могут сопровождаться зудом. Более подробно про аллергии можно почитать здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089
Ответить