Незарощение Боталлова протока

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
оля и Клайд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:12

Незарощение Боталлова протока

Сообщение оля и Клайд »

Уважаемые кардиологи, очень прошу Вас о консультации, буду очень благодарна. Лабрадор,кобель 1,7 мес., 69 см в холке, 51 кг, поставлен диагноз НБП, оснований сомневаться в диагнозе нет,из признаков только кратковременный отказ задних лап при нагрузке примерно 1 раз в 2 месяца , обследован рентген ГК сердце значительно увеличено слева, УЗИ сократительная способность в норме, EF 71%,аритмия есть,клапанный аппарат без вегетации, дилятации полостей нет,миокард ТМЖП 13 в систолу, 9,8 в диастолу регургитация на МК, V max до 150 см в с., биохимия крови идеальная, анализ на ф...з отр .Лечение еще не назначали, только сегодня узнали. Каковы прогнозы с таким пороком если не делать операцию, а поддерживать медикаментозно? Живем в Харькове,специалистов проводящих такие операции нет :(
Собакусю просто обожаем, это наш второй ребенок, помогите пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось оля и Клайд 26 сен 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Операцию надо делать. Прогноз без операции плохой. Хотя кончно зависит от степени порока.
оля и Клайд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:12

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение оля и Клайд »

Спасибо огромное Андрей Геннадиевич, скажите пожалуйста,может Вы знаете, а где вообще на Украине делают такие операции, потому что на сегодняшнее время в связи с п......й ситуацией, привезти к Вам в клинику думаю не реально ....
:confused:
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Попробую. выяснить. Если деньги не проблема, то подскажу превосходного доктора в Германии. Сожалею о ситуации. Ужасно печально. Если не найдем врача в Украине, а Германия будет дорого( около 2000 евро), то можем приехать к Вам и прооперировать бесплатно, за стоимость билетов, но только в Киеве, на хорошей базе. Если нас туда теперь еще пускают.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

Правда все это горе, у меня есть медаль почетного врача Украины - сердце разрывается.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение Комолов Андрей »

В Киеве есть клиника Фауна-сервис. Там доктор Павел Рейнгольдович Пульняшенко. Я с ним связался, он делал такие операции. Обратитесь к нему.
оля и Клайд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 23:12

Re: Незарощение Боталлова протока

Сообщение оля и Клайд »

Андрей Геннадьевич спасибо большое Вам за отзывчивость и доброту, к сожалению Германия для нас сейчас дорого, сама сердечник живу с кардиостимулятором скоро повторная операция, деньги тоже нужны, в понедельник попробую связаться с Фауной с Пульняшенко П. Р. . Если честно , очень приятно такое Ваше участие в судьбе нашего любимца, да и в нашей тоже. Спасибо большое еще раз!
Буду держать Вас в курсе :o
Ответить