Остеосаркома. Врачи, помогите советом.

Модератор: марк пака

Ответить
Елена Давыдова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:24

Остеосаркома. Врачи, помогите советом.

Сообщение Елена Давыдова »

Как и все здесь, никогда об этом не думала...Короче... У моей золотой девочки - золотисый ретривер, этот страшный диагноз! А нам всего-то 5 лет 10 мес. Страшно. Очень. Опухоль на 4 поясничном позвонке. Боли донимают. 02.12.12 поставили диагноз. Пока обезбаливаем - айнил(0,8). Вес 31-32 кг. Планируем химию. Сегодня врач должен составить схему. В субботу планируем начать. В пятницу должны привезти необходимые лекарства. Вроде бы все описала. Что прошу: врач хороший, но не онколог. Прошу совета опытного онколога составить примерную схему химиотерапии, чтобы сравнить с предложенной.Препараты, которые предполагает использовать врач: циспластин или карбопласти( в зависимости от анализа)+ доксорубицин. Сама перелопатила весь Интернет. Предложила добавить беталейкин (в ближайшем к нам окружении на 100-150 км. его нет)ронколейкин нашла. И, еще вопрос по поводу обезбаливания. Мелоксикам! Сколько на наш вес нужно принимать. Наш доктор предложил метакам. Но его тоже нет, а мелоксикамом никогда не пользовался. Человеческик врачи врачи высчитали мне суточную дозу: - в инъекциях 10мг/мл. - 1,2мл., в таблетках 7,5 мг - 1,2-1,3 таблетки. Все. Проанализируйте - поправьте! Ревем всей семьей (я когда никто не видит - я же сильная!). Пишу - обливаюсь слезами: Цесси, моя золотая девочка! Мне так хочется, хотя бы, убрать боль. Кушает хорошо, писи-каки тоже регулярно. Когда не болит, ходит-гуляет, со стола попрошайничает. А когда болит - плачет, дрожит, жмется, сует морду в руки и смотрит своими смородинами - "Мама помоги!".
Елена Давыдова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:24

Re: Остеосаркома. Врачи, помогите советом.

Сообщение Елена Давыдова »

Марк Вадимович! Очень нужен ваш совет. Отдельно хотелось бы получить консультацию по обезбаливанию мелоксикамом. Метакам не могу найти.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Остеосаркома. Врачи, помогите советом.

Сообщение марк пака »

мелоксикам 0,1 мг/кг 1 раз в день, на 32 кг 1/2таблетки, при неэффективности можно повысить до целой таблетки. Карбоплатин безопаснее цисплатина. Осеосаркома должна быть подтверждена биопсией и гистологией
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить