Такса,эндометриоз МК по типу В.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Леста
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 14:02

Такса,эндокардиоз МК по типу В.

Сообщение Леста »

Добрый день! У меня такса Феликс 5,5 лет,весом 14 кг. Позавчера лежа рядом с ним я услышала странный свистящий звук ,приложила ухо ухо к грудине и поняла что он раздается от сердца. Вчера съездили на прием к кардиологу ,сделали кардиограмму и УЗИ сердца. Был поставлен диагноз "Эндокардиоз МК тип В". Прописали пимопет,ветмедин,пимобендан в дозировке 5 мг по одной таблетке два раза в день. В моем случае я купила ветмедин ,но у меня рука не поднимается дать ему таблетки в суточной дозировке 10 мг ,т.к. в инструкции написано что такая дозировка для собак массой тела выше 20 кг(((
Помогите пожалуйста с дозировкой. Мне кажется что врач просто ошибся (человеческий фактор) ,а обижать ее таким вопросом ,вроде как сомневаться в компетентности врача(( При том кардиолог сама сказала что вроде как это заболевание не страшно при приеме пожизненно этих таблеток. Спасибо.
Ошиблась в заголовке темы :диагноз Феликса эндокардиоз
Последний раз редактировалось Леста 12 сен 2019, 15:28, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Неправильный диагноз собаки
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Такса,эндометриоз МК по типу В.

Сообщение Зоя Амбернади »

минимальная доза 0,2 мг/кг х 2 раза в день. В тяжёлых ситуациях дозу повышают. На Вашу собачку стартовая доза от 1,25 мг х 2 р/д. Т.е. от 5 мг 1/4 т. х 2. Возможно, доктор назначил максимальную дозу (2,5 мг х 2) с учётом изменений по ЭХО. Но, думаю, что если нет симптомов, можно начать с 1,25 х 2.
Ответить