Слабость задних конечностей у щенка хаскси

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
aleutia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:26

Слабость задних конечностей у щенка хаскси

Сообщение aleutia »

Нам подарили щенка в возрасте 2 месяцев. Сразу бросился в глаза легкий "коровий" постав задних конечностей. Стали по рекомендации нагружать лапки, стало выравниваться, но у собаки начались скачки роста.
В августе этого года нас принимал в клинике на Пресне хирург Зенов Константин Викторович. Спасибо ему огромное!!! Обратились с жалобами на легкую хромоту передних конечностей, на рентгене показались физиологические отверстия в обеих конечностях, стали срочно их заращивать, назначено профилактическое лечение Страйдом. К сожалению, снова приехать к доктору пока не можем: я после тяжелой операции на ноге. Но хромота у собаки сразу прошла, передние лапки вытянулись, продолжают расти - и вообще заметно более мощные, чем задние... После назначения произошел сильный скачок роста.

И вот я снова вернулась к вопросу задних конечностей... Сейчас нам 9 месяцев. Собака не жалуется, подолгу бегает, спокойно тянет нагрузку 70 кг, но задние ножки по-прежнему слегка "иксят". В упряжку ставить собаку пока боюсь, хотя она требует увеличения нагрузки...
Исследование минеральной составляющей по методу Скального показал у нас дефицит ВСЕГО, в первую очередь кальция, фосфора, селена. Сюда у нас приплюсовываются аллергичность, после течки стала проявляться нервозность... Приостановился рост, собака неважно ест и много спит.
Хорошо бы, конечно, сделать рентген задних конечностей, но, к сожалению, транспортировать собаку в Клык кроме меня некому... А другим клиникам не очень доверяю. Поэтому сейчас решила поддержать собаку в развитии как могу. Тем более, что совокупность факторов говорит о нарушении минерального обмена, которое необходимо корректировать прямо сейчас...

Стала подкармливать собаку препаратом CANINA Petvital GAG Forte.

У меня вопросы: 1. Правильно ли я выбрала препарат?
Если да, то: 2. Возможен ли одновременный прием этого препарата со Страйдом? 3. Стоит ли принимать лечебную дозу (4 таблетки на 10 кг веса)?

Прошу прощения за ошибку в названии темы. Надеюсь, модератор поправит...


Спасибо!
Евгения
Последний раз редактировалось aleutia 01 ноя 2012, 10:55, всего редактировалось 3 раза.
Ответить