Не подходит никакое питание собаке

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
КираС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 18:47

Не подходит никакое питание собаке

Сообщение КираС »

Здравствуйте! Кобель сиба, 1,3 года. Щенком был на натуралке: говядина, курица, индейка, овощи, кисломолочка, иногда и очень мало - рис/гречка. Часто рвало утром непереваренным или желтой пеной. Но собака выглядела хорошо: была упитанной, крепкой, в красивой шубе. В остальном - без проблем. К зиме потекли глаза, бывал метеоризм (думаю, на брокколи). Аллергии никогда не было.

В январе решила перевести на корм. Гоу с ягненком для чувствительного пищеварения. Рвота прекратилась и ни разу ее больше не было. Но был большой выход, собака ходила в туалет как бегемот по 5 раз в день. В июне меняю на Монж с ягненком. И к концу мешка собака начала чесаться. Я сменила снова корм. Все продолжилось. Местные заводчики считают, что это аллергия на амброзию, собаки в нашей местности ею страдают. Текли жутко глаза, собака все время чесала нос, ездила им по ковру, вгрызалась в лапы и бедра. Чесалась все время. В клинике сделали укол дексафорта и отпустили с богом. Сказали, будет дальше чесаться - приходите, еще уколем. Я живу в маленьком городе с низким уровнем медицины.

Заводчик убедил переходить на натуралку. Я перешла снова. Глаза течь перестали, чесаться меньше стал, но не прекратил. Неделю вроде ничего (говядина сырая), начал поправляться, шерсть стала отрастать. Дала курицу и морковь. Через 2 дня - жуткий понос фонтаном и рвота непереваренным. Понос был двое суток. При этом собака активная, аппетит очень хороший. Посадила на вареную индейку и рис/гречка, иногда просто индейку. Неделю давала левомицетин,метронилазол+панкреатин к каждому кормлению. Прошло 3 недели. Один раз дала творог - сразу жидкий стул фонтаном. Итог: собака все равно чешется и вгрызается в ляжки, стул 2 раза в день жидко, вес не набирает, шерсть не растет, все время жутко голодный (давала строго 250 гр в кормление), прям трясется за еду. 3 дня подряд снова рвота с утра желтой пеной (в кормлении ничего не менялось-все время индейка и рис/гречка). Вчера - опять понос.

Чем кормить собаку?Почему не нормализовывается стул и не проходит аллергия на диете? Почему на корме нет рвоты никогда, а на натуралке есть? В чем искать проблему? В нашей больнице просто посадят на лечебный роял и все, а мне хотелось бы кормить натуралкой...но без рвоты и поносов. Связана ли аллергия с проблемой ЖКТ?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Не подходит никакое питание собаке

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Роял канин аналлердженик, пробная диагностическая диета не менее 6 недель.
Кожные проявления аллергии могут быть непищевой аллергией.
Ответить