Слабость и дрожь у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Kpyr86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:01

Слабость и дрожь у кошки

Сообщение Kpyr86 »

Доброго времени суток! Неделю назад ложась спать заметил нестандартное поведение моей кошки(ей 13 лет) во сне-она как то глубоко дышала и ее трясло как будто от холода,дрожь была мелкая и по всему телу,пытался уложить ее в других положениях,укрывал,но дрожь не пропадала.На утро обнаружил что ей тяжло подыматься и ходить,так же утром узнал что отец столкнул ее с дивана(она его поцарапала спящего) - был ли удар или не было не известно, но кошка дает себя трогать везде, не мяучит и во все скажем ни на что не жалуется! у нее пропал аппетит(кормлю с ложки и то только сметаной-больше ничего не ест и не пьет). Когда она идет(что ей дается с трудом) у нее как будто заносит попу, не храмает, если спрыгивает с дивана то попа сразу проседает-как будто в лапках сзади нету сил. запрыгнуть никуда не может-только карапкается. Был в двух вет клиниках: в первой после пальцевания сказали что травм никаких нету, и возможно это просто стресс от того что ее толкнул отец, или просто недостаток витаминов-но неужели спустя 4 часа после того как кошка бегала, игралась и нормально кушала у нее вот так вдруг кончались витамины?Нам сделали укол глюкозы и общеукрепляющее,после чего дома ей вроде как бы стало полегче. Но дрожь не прошла и я усомнившись в диагнозе повез кошечку в другую лечебницу. Там сделав тоже пальцевание женщина сказала что у нее асцит(брюшная водянка), мол говорит она у Вас растолстевшая(хотя я бы не сказал такое-она даже похудела) или это что то с сердцем(недостаточность какая то или что то такое)-в первом случае сказала что это очень плохо-цитирую:"Я скажу Вам когда ее усыплять!", а если это сердечная недостаточность то "мы ее пролечим и будет она еще жить да жить." Сделали нам туже глюкозу, теже витаминчики и хандроксид,выписали таблеточки Фитоэлита(Здоровое сердце) 2 раза в день. По приезду домой дрожь пропала и она вроде как начала сама свободно передвигаться, но через пару часов дрожь и слабость к ней вернулись. Хочу добавить что при хотьбе она как бы тянет заднии лапки-то одну, то другую как при потягушках, только чаще-будто судорога сводит я бы сказал так. Завтра будем делать прокол по всей видимости чтобы убедиться водянка ли это. Полагаюсь на Ваш проффесионализм и хочу узнать ваше мнение что это может быть и что делать мне-просто так сдаваться я не намерен. Заранее спасибо и жду Вашей помощи!
Ответить