Вопрос Фотченковой Александре. Котенок 4 месяца после травмы, ПЦР на ВЛК положительны

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
София5335
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:22

Вопрос Фотченковой Александре. Котенок 4 месяца после травмы, ПЦР на ВЛК положительны

Сообщение София5335 »

Добрый день. Очень прошу Вашего совета. Хотела взять к себе котенка, после травмы (попал в двигатель автомобиля, нет части уха и задней лапки). Он с улицы, месяц был в клинике, пока был послеоперационный период. Сейчас находится в частном доме, вместе с другой кошкой (привита, имеет доступ на улицу). У меня дома кошка (привита нобивак трикет+бешенство), и 2 кота (еще не привиты). Я решила предварительно сдать анализы котенку, так как ему ранее сдавали уже часть анализов, и был положительный калицивироз. Я сдала 25 ноября ПЦР на след. инфекции: калицивироз +, коронавирус -, панлейкопения -, ВИК -, ВЛК +. Котенку 4 месяца. Может ли быть ПЦР на ВЛК ложноположительным? Как можно достоверно понять, есть ли ВЛК у котенка? Я хотела бы пересдать ПЦР на ВЛК в другой лабаратории, и сдать также ИФА на ВЛК, можно ли уже это сделать, или должно пройти какое то время? Я очень хочу дать дом этому котенку, но боюсь, что могут заболеть мои 3 здоровые кошки...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос Фотченковой Александре. Котенок 4 месяца после травмы, ПЦР на ВЛК положите

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит сдать пцр и ифа в другой лаборатории, не помешает проконтролировать также ока крови. ВИК стоит пересдать методом ифа или иха.
София5335
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 19:22

Re: Вопрос Фотченковой Александре. Котенок 4 месяца после травмы, ПЦР на ВЛК положите

Сообщение София5335 »

Здравствуйте. Мы пересдали анализы, в ту же лабораторию, но в другой клинике, под другими данными. ИФА на ВЛК положительный...

Вопросы:

Есть ли надежда, что Пират только носитель вируса?
Есть ли явные проблемы с этими анализами (помимо калицивироза)? Нужно начинать какое-то лечение?
Каковы Ваши прогнозы?
Может ли лейкоз уйти из организма со временем? Ведь у Пирата была серьезная травма, и не менее серьезная операция, и он выжил, да и выглядит здоровым (тьфу тьфу).
Позволяют ли данные анализы сделать ему обычные плановые кошачьи прививки, и есть ли какие-то ограничения по видам вакцин и срокам вакцинации?
Означает ли это всё, что Пират теперь всегда может быть только единственным котом в доме?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос Фотченковой Александре. Котенок 4 месяца после травмы, ПЦР на ВЛК положите

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.Вам стоит обратиться на прием.
Прогноз зависит от сопутствующих болезней, типа инфекции (постоянная/временная, в данном случае более вероятная постоянная).
Вакцинировать можно, лучше убитыми вакцинами.
Рекомендовано одиночное содержание, да. Без выгула.
Стоит повторить ифа через 3-4 месяца для подтверждения постоянной (прогрессирующей) инфекции.
В обследование, реокмендованное кошкам с влк входят ока, бх (есть), узи брюшной полости, рентген грудной полости, анализы мочи, осмотр.
Ответить