эпилепсия и травма спины

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Сергей Юра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:08

эпилепсия и травма спины

Сообщение Сергей Юра »

Нужна консультация. У меня собака боксер(сука)возраст 6 лет. Пол года назад заболела эпилепсией, врачи прописали лечение 6 мес фенобарбиталом , купить его возможности нет нашли ему замену Паглюферал, при лечении было улучшение но недавно заметил участение приступов и отказом задних конечностей. Сделали анализ крови думали клещь но все оказалось в норме. Сделали ренген позвоночника нашли в задней части позвоночника напряжение меж позвонками те где должен быть просвет его нет . Врачь сказал что есть средство для лечение позвоночника но оно влияет на приступы эпилепсии. Сейчас собака падает, судороги то и дело , что посоветуете ? хочу сделать эмт головы узнать точно есть ли опухоль или нет. хочу знать мучаеться ли собака или нет. Лечить или усыплять.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: эпилепсия и травма спины

Сообщение Екатерина Доронина »

Добрый день! В вашем случае, лучше обратиться к специалисту -невропатологу. Породы боксеры не предрасположены к эпилепсии, у них чаще всего наблюдается эписиндром, в котором одной из причин является - опухоль головного мозга.
Конечно МРТ головы нужно будет для диагностики и постановки диагноза.
То что Вы не нашли фенобарбитал, так и должно было произойти, т.к. его нет в России, а Паглюферал его аналог, т.к. фенобарбитал его действующее вещество.
Точто приступы начали прогрессировать возможно Ваш питомец привык к той дозе паглюферала, которую Вы сейчас ему даете, а также м.б. что в монотерапии паглюферал не справляется и возможно нужно корректировать лечение. Это конечно уже в лечащему Вас врачу.
С уважением, Екатерина Валерьевна
Ответить