Экстремально высокий сахар у кошки, нужен совет эндокринолога

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Хозяйка Матильды
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:13

Экстремально высокий сахар у кошки, нужен совет эндокринолога

Сообщение Хозяйка Матильды »

Добрый вечер!
Вот наша проблема: 3 месяца назад подобрали кошку, ветеринар сказал, что ей около года. В последствии другие врачи стали давать ей от 2 до 6 лет. Отвели на УЗИ в Хатико, с целью выявить возможную беременность и другие заболевания. В итоге выявилась беременность 2 недели и воспаленная печень. Анализ крови выявил СОЭ=57 (при норме 1-13). Глюкоза в норме (4,7). Кошке назначили уколы антибиотика 2 раза в сутки, к концу недели СОЭ существенно снизился и ее прооперировали (удалили матку с плодом). Кошка восстановилась хорошо.

Недавно сделали планово прививки, выждав время после операции как было назначено. Потом обратили внимание, что кошка очень много пьет и мочится. Отвели на анализ крови, итого: СОЭ=27, глюкоза 28,7
Стали водить дважды в день на измерение сахара и инъекции инсулина, в итоге показания варьируются от 30 до 12 минимум (натощак под 30, после еды ниже, 12-24!) и вот вчера вечером сахар был 3,4, то есть ниже нормы.

Врачи нашей клиники разводят руками, им непонятно, почему инсулин так долго не снижал сахар (при 30 ей колят 0,3, при 12 - 0,1) и почему он вдруг резко упал ниже нормы. Есть подозрение, что СОЭ повышен по причине какого-то воспалит. процесса, и отсюда высокий сахар.
Я подозреваю, что стерилизация беременной кошки была сильной гормональной встряской.

Подскажите, пожалуйста, куда нам дальше двигаться, на что срочно провериться, у кого и где. Я постаралась обрисовать картину максимально.
Заранее очень благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Экстремально высокий сахар у кошки, нужен совет эндокринолога

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Полагаю, Вам правильнее было бы двигаться с кошкой ко мне на приём. Дозу инсулина пока стоит снизить примерно на четверть. На месте разберёмся, что происходит с кошкой, и я отвечу на ваши вопросы.
Ответить