Черные пятна на животе!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
moroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:19

Черные пятна на животе!

Сообщение moroz »

Здравствуйте. Подскажите что это может быть? Уже 2-й раз такое 3 мес назад было, вот опять были ещё болячки отсохли, кое где остались. Когда только началось лизала живот... подскажите в каком направлении двигаться...нем.овчарка сука 3 года когда было первый раз сдавали кровь,кал. Кровь показала небольшие откл печень, кал переваримость плохая, и что то там много еще плохого, полечили внутривенные и табл. повторный анализ кала после лечения показал норму и сели на i/d hills, и вот опять началось..корм ещё i/d/ Жду результаты смыва.. Спасибо за ранее.....
Последний раз редактировалось moroz 07 июн 2012, 19:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Эти пятна - следствие воспаление, которое было до этого. Скорее всего, были корочки и прыщики, а потом на их месте остались пятна. Это поствоспалительная пигментация, сама по себе ничего не значит. Но до нее наверняка была пиодерма - надо внимательно наблюдаться за собакой, и при появлении новых болячек (они могут быть и под шерстью) - проводить диагностику и выяснять возможную причину. Почитайте тему ПИОДЕРМА.
С уважением, Катерина.
moroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:19

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение moroz »

Да я читала про пиодерму, я так думаю может это "оно". Но! Что мне делать что ещё сдать какие анализы, я не понимаю от чего это? Как определить от чего это появляется? у неё по ноге вниз шерсть вылезает и сухие струпья на волосках, болячки были потом корки появились, вет. промыли их и они частично пропали.... ну помогите... пожаалуйта я очень прошу
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Заочно помочь не получится. Как только будут поражения - надо показать собаку врачу. Возможно, потребуется цитология. Посмотрите тему СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ - попробуйте попасть к кому-то из них - будет больше шансов, что доктор сможет разобраться.
С уважением, Катерина.
moroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:19

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение moroz »

Спасибо Вам что не оставили без внимания мое сообщение. Я записалась в вашу клинику "запись на приём", но думаю не дождусь уже 2 недели как жду... :( ( Последний вопрос к Вам. На такой стадии можно делать цитологию? Сейчас ещё можно сделать,там есть местечко на ноге где болячки... Спасибо..
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Лучше позвонить в клинику, чтобы записали на прием. Не уверена, что с интернет-записью не бывает сбоев.
2. Если сейчас все проходит, может, не стоит тратить время и деньги на осмотр? Возможно, сейчас и врачу будет сложнее определить диагноз? Если это больше не вернется - ну и хорошо :) , а если вернется - лучше показаться при первых симптомах.
С уважением, Катерина.
moroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:19

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение moroz »

У неё ещё по ноге пошло думаю что стоит... я же её не лечила ни чем ждем результаты.. первые симптомы стремительно появляются, пока дождусь приёма все пройдет :) вот 10 дней прошло почти ничего не осталось.Мне дали в вет. тел. Врача дерматолог-эндокринолог Грачева Анна Владимировна. Не знакома Вам фамилия? Советуем врачей смотрела, ОЧЕНЬ далеко от меня многие ЗООВЕТ более менее ближе... ездить ведь надо желательно ближе...
Последний раз редактировалось moroz 07 июн 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, такого доктора не знаю. Но я бы советовала в Зоовет тогда. Или вызовите из зоовета доктора Маркину Анастасию - она точно нормальную диагностику проведет.
С уважением, Катерина.
moroz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:19

Re: Черные пятна на животе!

Сообщение moroz »

Спасибо Вам!
Ответить