вопросы вакцинации котят

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Елена-Юр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:54

вопросы вакцинации котят

Сообщение Елена-Юр »

Добрый день.Как поступить в данном,конкретном случае.Покупатели хотят приобрести у меня котёнка привитого и со стойким иммунитетом,так как у них три месяца назад погибла кошка от панлейкопении(говорят,что квартиру обработали и ещё будут обрабатывать всеми необходимыми средствами).У меня в квартире живут кот-папа,кошка-мама(опять беременная на ранних сроках) и ещё один котёнок(братик).Возраст котят ровно два месяца.Как можно и чем привить правильно,без последствий и осложнений для моих животных? Надо ли всех (мама- исключено)прививать одновременно?Дело в том,что у меня животные ни с кем не контактируют и кот,которому сейчас полтора года,остался не вакцинированным,да и кошка-мама последний раз прививалась три года назад вакциной Нобивак Tricat.Подскажите пожалуйста,по возможности подробнее,как мне поступить,что бы все остались довольны,или стоит отказать этим покупателям? С уважением ,Елена.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: вопросы вакцинации котят

Сообщение Анна Мальцева »

Отдавать котенка можно лишь после того, как вы его вакцинируете дважды комплексной поливалентной вакциной (Нобивак трикет или леукорифеллин + квадрикет). Интервал между первой и второй прививкой - 3 недели. Отдавать не ранее, чем через 3 недели после второй прививки. Перед вакцинацией - прогнать глистов за 10 дней. Вакцинация котенка не опасна для ваших остальных кошек.
А вообще, кошек лучше прививать, даже если они не выходят на улицу.
Елена-Юр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:54

Re: вопросы вакцинации котят

Сообщение Елена-Юр »

Спасибо огромное за ответ,именно так я и поступлю.
Ответить