кот плохо писает после травмы

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
качесова н
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 18:22

кот плохо писает после травмы

Сообщение качесова н »

Здравствуйте!
У моего кота Кузи (1год 4 месяца)была травма хвоста в марте 2014 года, хвост был сломан в 2-х местах, у основания и посередине. Половину хвоста через полгода ампутировали, он был нечувствительный. Короткий хвостик не гнется вниз и болтается при движении из стороны в сторону. Снимки делали в человеческой поликлинике поэтому не знаю насколько они информативны.
В декабре 2015 года было первое обращение в связи с отсутствием мочеиспускания, было назначено лечение :синулокс, но-шпа, кот Эрвин, цистон, канефрон, диета. В январе 2017 года ситуация повторилась., а дальше апрель2017,май 2017. В этом году начиная с марта месяца каждый месяц откачиваем мочу. Подшивали катетер, но даже после этого количество выделяемой мочи маленькое. Ветеринары рекомендуют кастрацию. Хочу узнать Ваше мнение сточки зрения неврологии, мне кажется что соли в моче образуются из-за застоя,т.к кот не опорожняет мочевой пузырь. Возможно ли вылечить котика если это связано с травмой, т.к лечение антибиотиками, но-шпой ни к чему не приводит. Поможет ли кастрация?
С уважением, Наталья Борисовна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить