Злокачественная опухоль правого надпочечника у хорька. Прошу,помогите!!

143500
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:56

Злокачественная опухоль правого надпочечника у хорька. Прошу,помогите!!

Сообщение 143500 »

Здравствуйте! Очень прошу помощи и совета,что мне делать!! Все глаза проплакала....
У меня живёт хоречек,зовут его Гоша,возраст примерно 5 лет(точно сказать не могу,он у меня найдёныш). На протяжении всей жизни у него на бедрышке был жировичок.в том году этот жировик на бедрышке начал рости очень стремительно и было принято решение оперировать. Оперировали 5 ноября 2015 года.Хирурги были уверены,что это доброкачественное образование,но... гистология показала,что это-фибросаркома!
Затем мой Гошенька начал лысеть и сильно чесаться,УЗИ показало,что у нас увеличены надпочечники и чтобы привести их в норму,надо ставить Супрелорин. 10 декабря 2015 года,моему Гошеньке его поставили. Надпочечники уменьшились в размере и все было хорошо.
В это воскресенье мы поехали на плановое узи(мы делаем его раз в 3-4 месяца) и оно показывает,что у нас новообразование в брюшной полости и начинает скапливаться вода...сказали,что надо срочно оперировать! Поведение у моего малыша хорошее,выглядит хорошо и я бы в жизни не узнала,что у нас такие проблемы....
На операцию поехали к Мамаеву Андрею Владимировичу,он стал делать операцию и выяснилось,что опухоль неоперабельна!! Она вросла в почку,в часть печени и начинает врастать (или сильно прижата) к полой вене ...Гистология будет готова через 2 недели,но визуально и по результатам УЗИ,опухоль злокачественная !!! Андрей Владимирович сказал,что надо делать химиотерапию в надежде ,что опухоль уменьшится,а пока колоть Преднизолон .... Онколог сказал,что без результатов гистологии смысла химиотерапию делать нет,да и вряд ли она поможет,надо оставить Гошеньку в покое...
На сегодняшний день состояние моего Гоши хорошее,кушает,гукает, кал сформированный(тьфу-тьфу-тьфу!!!)...правда мочу свою лижет,но это неудивительно,почка ведь поражена...
Вопрос у меня такой,как можно замедлить рост опухоли??наверняка есть какие-то секреты...купить Гошеньке мелотонин в таблетках? Давать ли Фуросимид для выведения воды из брюшной полости и чем мне его кормить? Сейчас Гошенька кушает Акана кошки&котята... Но я переживаю,что там большое количество белков,аж 48%...можно ли уйти с уколов Преднизолона на таблетки , и какую дозу нам пить в таблетках...? Так же скажите,пожалуйста,что Вы думаете про Метастоп...
В желочном пузыре,у Гошеньки есть камни,чтобы они больше не стали,мы пьём курсами Холосас, 3 недели пьём ,10 дней отдыхаем. Продолжать ли нам его пить или нам его больше пить нельзя?
я не согласна сидеть со сложенными руками и ждать конца!! Я хочу моему Гошеньке помочь !! результаты последних анализов( кровь/моча),результаты узи(последнее и предпоследнее) ,фото с операции и рекомендации после неё прилагаю
Понимаю,что Вы сейчас прочтёте мой текст и подумаете:" зверь обречён,а она что-то гоношит ..." НО! Он не выглядит больным.!! Только чешется и хвостик поредел...
Прошу,скажите ,что можно сделать для улучшения качества жизни моего мальчика...это не хорек,это член моей маленькой семьи,я безумно его люблю и переживаю за него..... сердечно благодарю за ответ!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 143500 26 сен 2016, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
143500
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:56

Re: Злокачественная опухоль правого надпочечника у хорька. Прошу,помогите!!

Сообщение 143500 »

Результатная анализа крови 2 лист
Ответить