Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Ответить
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение *Astarta* »

Добрый день , опыта с хорьком мало всего полгода, недавно сделали чистку желез у врача вручную, сам несмог опорожнить и его стала беспокоить попа , он постоянно ее лизал, недавал трогать когда я хотела их пощупать, как раз в этот период у него начался гон , врач сказал утолщились стенки и он не смог сам опорожнить , еще мне посоветовал вместе с кастрацией удалить железы , удалать я их нехочу ему категорически, сейчас после чистки не покраснений не воспаления нет , бегает носится, возникает вопрос если и в дальнейшем у него будут такие вот застои в железах и он несможет опять их сам опорожнять , то есть ли какая профилактика этих застоев??? или же железы придется удалять? чего крайне бы мне делать нехотелось
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Паранальные синусы/железы должны в норме опорожнятся самостоятельно, без вашей помощи . Если у вас молодое животное и уже возникают трудности с опорожнением, то вероятно будут ещё эпизоды в будущем . В этом случае будет разумным их удалить , так как высок риск возникновения рака в этой анатомической области . Операция довольна простая, если только у вашего хирурга есть опыт в удалении .
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение *Astarta* »

Добрый день , самцу 25 апреля будет 7 месяцев , 6 апреля был кастрирован , пока запаха опорожнившихся желез я не чувствовала ни разу , подскажите есть ли какая то периодичность в их опорожнении ??? Сколько примерно должно пройти времени чтобы чистить их заново или же везти удалять? ощупывать ему проблематично , не дает , да и я не особо умею, только в теории, после удаления желез нужна особая диета и уход за попой? Врач говорит что делал подобные операции , но я боюсь , при кастрации он вколол наркоз даже не взвешивая хорька, меня это насторожило немного , но все прошло хорошо хорь через два часа бегал...
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Вам нужно научиться оценивать железы, это 2 шарика под кожей в области ануса, с двух строн, они должны быть симметрично наполнены и безболезненны.
Повторюсь : они не требуют опорожнением принудительного .
Диеты, связанной с железами , никакой не надо .
* Вы как пациент , имеете право спросить у своего врача, почему он не взвесил животное и какой вид анестезии он применяет.
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение *Astarta* »

Cпасибо большое за ответ
*Astarta*
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 09:38

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение *Astarta* »

Добрый день, хорек начал непрерывно лизать попу, он вчера это делал в течении двух часов и потом еле улегся спать видимо устал нализывать, посмотрела попку она розовая , а между членом и яичками на пузике покраснения с двух сторон , похожие как при закупорке пор , точечки оранжевые , он все это лижет и под хвостом и попу и рядом с яичками ( сами яички где заживают корочки от ранок после кастрации он нетрогает) , когда щупаю он не орет но и неособо в восторге от этого, протирала утром хлоргексидином , началось это только вчера вечером, а еще он при этом лизал пеленку которую подстилаю и руки и постоянно неотрываясь задндюю область ( под хвостом выше попы тоже вылизывал ), подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее спасибо.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Паранальные железы хорька, подскажите!!!

Сообщение Высоких Анастасия »

Может его беспокоят швы, он при этом состоянии может лизать область около семенников , может железы опять наполнились, покажите его врачу.
Ответить