Помогите спасти любимицу!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Sofi-Nova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 21:19

Помогите спасти любимицу!

Сообщение Sofi-Nova »

Доброго времени суток. Вы последняя моя надежда. Сердце рвется на части, я вижу как угасает моя любимая кошка, и ничего не могу поделать. Кошке четыре года, порода Донской Сфинкс (браш).Всю жизнь кормим вискасом сухой и влажный. В полтора года мы кошку один раз вязали, она нам в потомство принесла четырех замечательных и здоровых лысика. В прошлом году весной в возрасте два с половиной года мы кошечку стерилизовали, операция прошла успешно без осложнений. Животной чувствовало себя замечательно. За всю жизнь из болячек в трехмесячном возрасте пережили только цистит. Отделались стопциститом. Единственное, что так кошка очень характерная. Во время стерилизации ей шесть человек пытались катетер поставить, т.к. седация её не свалила. И каждый поход к доктору для нас большая трагедия. Все заканчивается травматично для окружающих (укусы в основном)
Все началось 21 день назад(19.06). У моего животного поднялась высока температура (до 41) она слегла и полностью отказалась от еды. 21 июня мы обратились в ветеринарную клинику, у неё взяли на анализ кровь из вены и констатировали почечную и печеночную недостаточнось. (креатинин-192,73 мкмоль/л.,мочевина-18,25 ммоль/д.,общий белок-36,85 г/л., все остальные показатели в норме, если потребуются могу сообщить).
В первый день нам поставили внутривенный катетер и вкололи: физ.р-р-100., калиозал-2,0., аинил-0,1., энроксил5%-0,45., мексидол-0,5., фоскасим-1,0., травматин-1,0., глюкоза40%-1,0., с-0,5., инсулин-0,2. По приезду домой кошке полегчало и она даже поела.
На второй день температура немного спала 39,8. Нам укололи: викасол-1,0., с-0,5., ликсидол-0,5., физ.ра-р-100,0., глюкоза40%-1,0., инсулин-0,2., энроксил-0,4., эссенциале-1,5.
Третий день температура 39,8. Укололи: энроксил-0,4., дексаметазон-0,2., фуросимид-0,4., эссенциале-1,5., айнил-0,1., На дом назначили давать в рот аспаркам по 1/3 таблетки 1 раз в сутки, лактусан по0,5 мм 1 раз в сутки, полисорб по 1,5 мм 2-3 раза в сутки. И обязали сдавать кровь на анализы еженедельно.
Сказать, что кошка после всех этих вливаний чувствовала себя отлично, не могу. Единственная радость стала хоть понемногу кушать сама, встречала с работы, интересовалась окружающим миром. В общем можно было её назвать выздоровевшей просто вялая и без особого аппетита.
28 июня мы явились на очередную сдачу анализов, искусали весь медперсонал, но крови немного отдали. И все..... Животное слегло. Пьет регулярно, писать ходит нормально... Но не ест вообще и целый день лежит на кровати. Исхудала ужасно.
30 июня мы поехали за анализами:общий белок-56,72 г/л., креатинин-129,44 мкмоль/л., мочевина-14,37. Укололи айнил-0,1., катозал-2,0., энроксил5%-0,4. После уколов дома уговорила кошку на кусочек сырой курицы. И все...... животное по прежнему лежит и худеет.
1 июля пошли к другому доктору, описали ситуацию... Нам назначили перорально: гепатовет-2мл 2раза в день., стоп-цистит 1 таблетка 1 раз в день (ужас смертельный, еле впиховывали её сие зелье), тригрим10мм 1/5 таблетки 1 раз в день, лактоферон 1 таблетка 1 раз в день.
У кошки реакции ноль, мне кажется даже ухудшилось.... Единственно её питание один раз в день я её уговариваю на маленький кусочек сырой или вареной курочки, смотря на настроение кошки. Именно уговариваю, потому что я приношу ей этот кусочек в постель долго и мучительно ласково тыкаю этим куском ей в нос, и после долгих уговоров она нехотя его сьедает...
3 июля мы опять явились к второму доктору, она нам посоветовала продолжать её лечение (т.е. гепатовет, стопцистит и т.д.) и попутно поставила уколы в холку: капельницы глюкоза-1000., катазал-2,0., лигорол-0,5., церукал-0,25., и третье не могу прочитать ( толи гетобал, или гепсобал 0,25)
У кошки реакции ноль.
5 июля мы уже пошли к третьему самому хваленому доктору, по большой записи.
Она нам констатировала нервное расстройство вследствие всех этих вливаний, мучительных сдач анализов и таблеток. Сделала она нам укольчики: фуросемид-0,2., катозал-2,0., церукал-0,3., дюфалайт-10,0., дексаметазон-0,2. На удивление по приезду домой кошка сама проследовала к миске и чуть чуть сьела влажного корма. На второй день с доктором мы имели телефонную связь, и она нам назначила три дня колоть все тоже самое....Но......
Кисонька моя уже со второго дня опять начала киснуть на глазах. На второй день к миске её пришлось заманивать обманными способами, а вчера и сегодня к еде она больше и не притрагивалась.......пьет, писиит и все.... лежит..... Исхудала страшно....
Да и в туалет по большому она последний раз сходила 30 июня одной маленькой поносной какашкой...
По мере всех уговоров кошки на поесть чего-нибудь у меня создалось впечатление, что есть то она хочет, но после еды у неё что-то болит, а лапкой мне на это место она мне не показывает :(
Просто когда к ней подносиш кусочек, она вроде оживает, начинает облизываться, кушает, а потом все резко отворачивается и на сутки без еды...
Сегодня она даже с постели ни разу не встала, в какую позу её положиш, в такой и лежит и мурчит.....
Я вижу как она угосает и мне от этого очень больно.... Я и не знаю, что уже думать, если это не почечная недостаточнось, то что тогда может быть? и почему не помогают эти все мучительные процедуры......Помогите мне спасти мою девочку. Подскажите к какому врачу лучше обратиться, или что потребовать с моих действующих врачей... Может еще какие-то анализы? И на что вся эта ситуация похожа? На нервный стресс? или это более серьезная болячка? Заранее вам очень благодарна.
Ответить