Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с просьбой просмотреть результат обследования собаки. Англ.кокер , девочка, 12 лет, не стерилизована, результаты крови, биохимия, микроэлементы, гормоны щит.железы, моча, сахар без отклонений. Обратились в клинику по причине затрудненного носового дыхания. До этого провели риноскопию - воспаление в носовых ходах, биопсия патологии не показала. Лечение не дало большого результата. Через несколько месяцев решили сделать КТ полостей носа,головы. Сделали, врачи отдали мне диск с роликом и сказали, что все в норме. А у собаки начались неврологические расстройства в виде боязни движущихся предметов, машин, велосипедистов, листьев в порыве ветра, вплоть до того, что невозможно было взмахнуть рукой- собака с криком прижималась к земле. Хочу отметить, что травм у собаки не было, сильных стрессов, испугов тоже, детей в доме нет, живем с ней вдвоем в любви и ласке. Последний месяц наблюдаются ступоры, когда собака смотрит в одну точку подолгу, не реагирует ни на что. А в пролом месяце ночью случился судорожный приступ. Проходил около минуты, судороги были сильные, слюна, мочеиспускание. После приступа отдышалась, была возбуждена, как будто давно меня не видела. Не могли бы Вы посмотреть результаты КТ, меня беспокоит то, что я не совсем доверяю нашим врачам, описания не сделано, что смотрели и что проверили? Какой уровень специалистов не ясно, ведь собаке становится хуже, а они мне заявляют,что патологий не выявлено. Если возможно, скажите, на какой адрес я могу послать результат КТ. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Ольга Александровна не отвечает на форуме из-за большой загруженности.
Я вам напишу адрес в личные сообщения. Мы постараемся все вместе посмотреть ваше исследования. Однако лучше конечно делать МРТ,так как на КТ видны хорош костные структуры и очень плохо визуализируется ткань мозга.
Исходя из клинических симптомов - у собаки явно есть нарушение фонового состояния- повышенная чувствительность (гиперестезия) - даже легкие раздражители вызывают гиперреакцию - так проявляется боль. Присутствует и нарушение сознания, а также приступ с потерей сознания. Я бы подозревала внутримозговую причину-объемное образование головного мозга.
Кт пришлите,но лучше сделать МРТ
Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Здравствуйте! Пытаюсь сегодня разобраться с отправкой, объем диска 1.37 гигабайта, такой объем почта не пропустит, делить на посылки тоже много да и не понимаю, как сгруппировать. Остается 2 варианта: или загрузить куда-то и дать вам ссылку, или отправить диск курьерской почтой. Я проживаю в Таллине, если отправлять курьером, то на чье имя и с какими пометками? Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Коникова Людмила »

Загрузите в файлообменник какой- нибудь
Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Отправила на указанный адрес ссылки и пароли. почта от 10.02.14 время 18.40 , это наше, по Москве корректируйте.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Коникова Людмила »

В понедельник постараемся посмотреть!
Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Выложено в файлообменник, ссылку послала по указанному адресу. Ссылка действует 14 дней, постарайтесь успеть посмотреть. Благодарю заранее.
Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Здравствуйте! Ссылка будет действовать еще 5 дней. Пожалуйста посмотрите, я так долго уже не могу получить ответа.Пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Посмотрели КТ, опухоль головного мозга очень большая. Кость черепа лизирована. Опухоль головного мозга-причина судорожного приступа и боязни предметов,изменения поведения.
Ариа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 22:44

Re: Вопрос г-же Дубовицкой О. Результаты КТ

Сообщение Ариа »

Спасибо Вам за помощь! А Вы не могли бы уточнить место локализации опухоли?
Ответить