Эпилепсия у собаки

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Акселитос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:18

Re: Эпилепсия у собаки

Сообщение Акселитос »

Добрый день, подскажите пожалуйста лекарство. У моей левретки 9 лет(вес 9,5 кг), судя по описанию генетическая эпилепсия, так как такие же приступы у брата из последующего помета. Местные врачи не берутся :( приступы случаются в момент сильного возбуждения или испуга.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у собаки

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что диагнозы по описанию не ставятся. Тем более у животного в возрасте 9 лет. Если приступы начались позднее 5-летнего возраста, эпилепсия весьма сомнительна. Диагноз этот ставится методом исключения всех остальных возможных причин припадков - а их не мало.
С уважением, Ольга Васильевна.
Акселитос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 14:18

Re: Эпилепсия у собаки

Сообщение Акселитос »

[quote=""Кривоногова О.В.""]Здравствуйте. Проблема заключается в том, что диагнозы по описанию не ставятся. Тем более у животного в возрасте 9 лет. Если приступы начались позднее 5-летнего возраста, эпилепсия весьма сомнительна. Диагноз этот ставится методом исключения всех остальных возможных причин припадков - а их не мало.[/quote]
Приступы с детства. Местные врачи разводят руками
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у собаки

Сообщение Кривоногова О.В. »

Ух, а тут претензии. Уважаемая Мадина 1610, я не увидела, что Вы что-то писали, извините.
Хочу уточнить для ясности. Меня никто ни к чему не обязывает и обязать не может в принципе – на форуме я (как и все) отвечаю в свои выходные (например, когда спит моя дочь, или когда не спится мне, хотя и я могла бы заняться чем-то для себя или для своего ребенка), бесплатно и по доброй воле. Кроме того, как и все люди, я могу быть в отпуске, просто устать, быть чем-то занятой или наконец, не иметь доступа к интернету.

Будет целесообразнее общаться с Вами через электронную почту нашего отделения, куда, как помниться, Вы уже писали.

А еще целесообразнее будет общаться с Вашим доктором, который, как я поняла, бывал в нашей клинике (но даже если и нет), и обсуждать анализы и лечение – не с Вами, а с Вашим доктором.

Так что жду информации от Вашего лечащего врача – с ним мы обсудим анализы, состояние, препараты и так далее.
С уважением, Ольга Васильевна.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Эпилепсия у собаки

Сообщение Кривоногова О.В. »

1. Врачи клиники консультируют на форуме в свободное от работы время, по доброй воле; Врачи могут выбирать темы и сообщения, на которые им быстрее ответить, или исходя из своих профессиональных интересов.
2. Форум - не инструмент для лечения Вашего животного. Если Вам необходима консультация врача и время не терпит - обратитесь к доктору в клинику - нашу или ту, которая ближе к вам, или ту, которая больше нравится, пожалуйста, не ждите ответа на форуме, если вашему питомцу плохо.
С уважением, Ольга Васильевна.
Закрыто