собака не растет(((

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
хризантема
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:34

собака не растет(((

Сообщение хризантема »

У меня большой пудель сука, 7 месяцев. Высота в холке сейчас 50 см. Хотя она уже должна набрать практически рост взрослой собаки.Сука в среднем достигает высоты 58-60 см. Я давно занимаюсь породой, по моим наблюдениям основной рост приходится на первые полгода жизни, а потом набирают 3-4 см и все.
Получается у меня недоросток.По генетики все нормально, все четыре колена предков нормального роста.Однопометная сестра на данный момент 58 см, братья 62 см. Собака питается сухим кормом Роял Канин+ сырое мясо.
В 4 мес переболела парвовирусным энтеритом, но росла.А за последний месяц не выросла вообще.
Кто нибудь с этим сталкивался? Что можно сделать? Читала про препараты гормон роста, возможно ли применение? Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: собака не растет(((

Сообщение Беленсон Максим »

Вам необходимо показать собаку врачу, чтобы он смог после осмотра и оценки телосложения решить, есть ли проблема. И только после того, как будет решено, есть ли проблема, определятся тесты для подтверждения или исключения проблем.
Применение гормона роста должно быть обоснованным: проводиться при карликовости и в определенный период развития.
хризантема
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:34

Ответ: собака не растет(((

Сообщение хризантема »

[quote=""Беленсон Максим""]Вам необходимо показать собаку врачу, чтобы он смог после осмотра и оценки телосложения решить, есть ли проблема. И только после того, как будет решено, есть ли проблема, определятся тесты для подтверждения или исключения проблем.
Применение гормона роста должно быть обоснованным: проводиться при карликовости и в определенный период развития.[/quote]
Спасибо за ответ. Только я ее показывала уже врачам, говорят , что нормальная собака, карликовости точно нет. Но ведь все равно она ненормально маленького роста. А в чем причина не могут сказать.Говорят, что генетически такой рост.Но как же генетически? Если я ее предков наизусть всех знаю, не было там мелких.А по отцовской линии там вообще Канада стоит.В Канаде большой пудель 70-75 см, у них нет верхнего ограничения роста и любят крупных.
А что за тесты можно сделать в данном случае?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: собака не растет(((

Сообщение Беленсон Максим »

Не надо делать никаких тестов, если по мнению врачей собака сложена нормально.
хризантема
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 12:34

Ответ: собака не растет(((

Сообщение хризантема »

Хорошо, поняла. Буду ждать, когда сама вырастет.Спасибо за ответы :)
Ответить