Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

altora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:14

Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение altora »

Помогите нам пожалуйста. Начну с того, что собака уже полтора месяца кашляет, не очень часто но все же. Не ходили к вету, тк не было прививок, сделали и пошли.
Не знаю я чего делать и кому верить, но верю лучшему... Начну попорядку. Сначала мы у нас в Пушкине (СПб) сделали УЗИ...аппарат не очень хороший, но посмотрев нас врач поставила ужасающий для меня диагноз...Дилятационная кардиомиопатия, кажется так. Сказал что увеличено сердце, камеры расширены, кровь полностью не выбрасывается из камер желудка...Вообщем с возростом будет только хуже и долго собака с таким диагнозом не проживет...
Я естественно с таким диагнозом мириться не стала и мы поехали в Горветстанцию на другой конец города к кардиологу. Там ещё раз сделали ЭХОкардиографическое иследование...Вообщем сдесь нам сказали что ничего страшного в этом нет и никакой Дилятационной кардиомиопатии у нас нет . Собака развивается растет и аритмия это впринципи для такого возроста вполне вероятно. Сказала, что у нас текут (или как то так) все клапаны, впринципи не так страшно, просто нужно давать микроэлементы для поддержки сердца. Сказала, что переживать рано и повторное иследование надо будет сделать в год. Вообщем вот точное описание. Подскажите, очень ли это страшно и есть ли смысл ехать к ещё одному врачу на третее обследование?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение Денис Коровкин »

Мне это заключение ЭХО кажется странным от первой до последней строки. Заболевание сердца у 4 месячного йорка возможно, конечно, но очень маловероятно.
altora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:14

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение altora »

Мне очень хочется в это верить, но в двух клиниках врачи отклонения обнаружили. Не знаю просто куда пойти ещё...Я из Питера, у нас как я поняла нет клиники Белый Клык...Не знаю что мне делать и где найти опытного врача, который бы поставил точный диагноз, а то собаку тоже мучать жалко, она такие нервные стрессы испытывает когда её по врачам таскаешь. Всё бы отдала, лишь бы у неё все хорошо было.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение Денис Коровкин »

Думаю, в Питере есть грамотные кардиологи, попробуйте задать соответствующий вопрос здесь
http://www.vet.ru, там со всей страны люди.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение Артем Павлюченко »

Свяжитесь в Питере с Валентином Герке (gerkevs@mail.ru, http://www.vsgerke.narod.ru/index.htm).
Собаке помимо грамотного Эхо надо обязательно сделать рентген грудной клетки.
altora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:14

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение altora »

Спасибо всем большое за помощь!
altora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:14

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение altora »

Сегодня опять ездили на Жерновку. Сделали рентген лёгких - чисто. Сделали кардиограмму, сказали что более менее нормальная. В заключении написано:
Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. = 221уд/мин, ЧСС мин. = 127 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. Блокада левой ножки пучка Гиса. Вероятно, гипертрофия левого предсердия.
Ничего в этом не понимаю, но вдруг кто-то понимает...Но эта врач (Степанова), сказала, посмотрев наше ЭХО, что оно не особо то и хорошее. С этим всем мы пошли к терапевту, она нам тоже сказала, что ЭХО не хорошее и чтоб на очень хорошее мы в будующем не надеялись... Вообщем прописала лекарства - Элькар, Панангин, Рибоксин и Верошперон, если кашель будет сильный. Сказала через месяца 2-3 сделать повторное ЭХО...Не знаю, что делать и на что надеяться вообще...
Артем Павлюченко Валентину Герке написала, но он мне не отвечает уже второй день.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение Денис Коровкин »

Вот тут его координаты
http://www.infovet.ru/modules/articles/article.php?id=9
или позвоните в эту клинику на Зайцева и запишитесь на прием.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение Комолов Андрей »

Можно еще обратится в клинику доктора Сотникова там есть кардиолог.
altora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:14

Ответ: Йоркширский терьер, 4.5 месяца. Сердце.

Сообщение altora »

Спасибо, постораюсь обратиться везде по возможности. Но наверное сейчас уже смысла нет, месяца через 2 будем ЭХО переделывать и тогда обратимся ко всем сразу. Или есть смысл сейчас съездить?
Ответить