Отсутствие первой течки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:45

Сообщение Lusha »

Здравствуйте!
Собака миниатюрный пудель,возраст 17 месяцев,живёт на совладении,не было первой течки.Собачка спит на кровати с хозяевами,так что не заметить не могли.Посоветуйте,что делать.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Здравствуйте! Не стоит пока сильно беспокоиться, т.к. первая течка особенно у мелких пород собак может проходить незаметно (скрытая течка) - т.е. интерес у кобелей к собачке может появляться, а вот выделения могут отсутствовать вовсе.
Lusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:45

Сообщение Lusha »

Да я об этом знаю,15 лет занимаюсь разведением карликовых и той-пуделей,
но собачки моего питомника первый раз текут в 7-9 месяцев,и у них нормальные течки ,не скрытые,вот сейчас маленькая тойка 24 см возраст 14 месяцев уже вторая течка.Карликовую девочку я приобрела в другом питомнмке для выставок и разведения,с выставками всё хорошо Ю.Ч.России,а с разведением,не знаю что получиться.Может стоит всё таки обратиться к ветеринару и что в таких случаях назначает врач.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

В таком случае Вам надо подойти на прием к Подобед Екатерине Владимировне в Митино. Она акушер-гинеколог и занимается проблемами воспроизводства собак. Позвоните по нашему общему телефону - уточнить её график работы и приходите. ;)
Lusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:45

Сообщение Lusha »

Хотелось бы,но я живу не в Москве.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Сообщение Светлана Носова »

Доктора Подобед временно нет на сайте, но как только она появится, то Вам ответит ;)
Lusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:45

Сообщение Lusha »

Спасибо!Буду ждать ответа от Вашего врача,наши ветеринары ничего,кроме того, что ждите течки не посоветовали.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Сообщение марк пака »

Сделайте гинекологический мазок, для определения стадии полового цикла, узи яичников если есть узи-аппарат с высокой празрешающей способностью и квалифицированный узист. определите уровень половых гормонов в крови. Но на самом деле вам правильно говорят - подождите. То что у остальных ваших собак течка начиналась в более раннем возрасте не говорит о том, что у этой должно быть также.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Сообщение Подобед »

В моей практике были собаки карликовых пород, созревшие только к полутора годам. Тем не менее 17 месяцев наверное достаточный срок ожидания.
Есть два способа решения вопроса - просто попытаться вызвать эструс введением , например гонадотропина, или попытаться приурочить это событие к естественной скрытой течке, то есть дождаться минимальных проявлений гормональной активности и помочь стимуляцией.
Скорее всего получить потомство от собаки в итоге получится, но возможно, это будет не просто.
Lusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:45

Сообщение Lusha »

Спасибо за ответы! УЗИ и квалифицированного узиста у нас в городе нет,сдать мазки и гормоны также невозможно.Решила ещё немного подождать,может всё таки потечёт.
Ответить