Рвота от лекарств у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Фенечка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 12:39

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фенечка »

Спасибо за ответ. Не прошло и недели, как симптомы возобновились. Записались к врачу. Вероятно ли, что собака заразилась от меня, так как 10 лет назад по биопсии у меня были обнаружены Хеликобактер и лечение я не проходила?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Скорее всего это у нее свои хеликобактер.
Фенечка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 12:39

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фенечка »

Здравствуйте. Для лечения хеликобактер врач прописал только синулокс и де-нол. Достаточно ли такого сочетания препаратов или стоит обратиться к другому специалисту?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Используют разные схемы. Скорее всего да, это зависит от ответа. Помимо хеликобактер, причиной может быть лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит сам по себе. Эта патология может требовать помимо диеты, антибиотикотерапии и антацидных препаратов, терапии иммуносупрессивными препаратами. Хеликобатер может быть сопутствующей находкой.
Фенечка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 12:39

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фенечка »

Я читала в интернет-источнике, что при хеликобактерной инфекции, может повышаться количество лимфоцитов и плазматических клеток, именно из-за наличия хеликобактер. Как вы считаете, может ли такое быть?Меня смущает доза Де-нола, выписанная врачом. На наши 2 кг 400 гр веса- 3 раза в день по пол-таблетки. Может стоит придерживаться норм мг/кг по инструкции к препарату или для собак человеческая доза не подходит? И можно ли, в связи с антибиотикотерапией, самостоятельно подавать гепатопротектор, к примеру Гепатовет по курсу, указанному в инструкции, так как показатели желчных кислот в крови были значительно повышены(на сосудистые аномалии печени проверились, их нет).
Последний раз редактировалось Фенечка 21 ноя 2018, 12:57, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Рвота от лекарств у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

6 мг на кг 2 раза в день 14 дней, то есть по 1/12 таб за раз.
Ответить