Максиму Михайловичу - Подскажите очередность в диагностике

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Neko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:55

Максиму Михайловичу - Подскажите очередность в диагностике

Сообщение Neko »

Максим Михайлович, вопрос к Вам: шпиц -померанец, 2 года, вес 3,300. Кастрирован недавно. Анамнез: аппетит - норма; общее состояние- вялость, сонливость, не бегает, не играет ("нешпицЫный" характер); шерсть суховата, но не критично (был очень коротко стрижен, сейчас обрастает, без проплешин и залысин, блестит), незначительная перхоть ( только на животе и внутренних сторонах бёдер ), на коже живота черные точечки, кожа чистая; t 37,5, БРАДИКАРДИЯ. Доктор настаивает на ЭКГ И ЭХО сердца, но не назначает анализ на гормоны ЩЖ. Подскажите, нужно ли мне настаивать на таком анализе (чтобы исключить гипотиреоз ), и уже потом, по результатам, проводить диагностику сердца? Эти исследования проводят в разных местах, на ЭКГ запись на 2недели вперёд. Какая очередность исследований предпочтительнее в данном случае? Заранее, спасибо!
Последний раз редактировалось Neko 01 ноя 2018, 23:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Максиму Михайловичу - Подскажите очередность в диагностике

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Я бы следовал рекомендациям врача. Если бы у меня были предложения для врача по диагностике какого-либо заболевания, я бы высказал свои соображения и выслушал аргументы врача. Мне трудно рекомендовать вам "настаивать" или нет на каких-то исследованиях. В конечном итоге, вернее полагаться на мнение того специалиста, который видел пациента. Если подозрение относительно гипотиреоза возникнет можно будет оценить концентрацию общТ4, ТТГ, показатели красной крови и концентрацию холестерина. Последовательность не принципиальна. Эти исследования, если они будут назначены, можно сделать до кардиологического обследования или после.
Neko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:55

Re: Максиму Михайловичу - Подскажите очередность в диагностике

Сообщение Neko »

Огромное Вам спасибо! Буду действовать, как советует доктор!
Ответить