Что с котом?Помогите

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
BOAFADA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:23

Что с котом?Помогите

Сообщение BOAFADA »

Кот с понедельника практически перестал есть, с аппетитом подбегает к миске, но есть не есть, не пьет и не просит пить (обычно просит). В туалетпо большому сходил с понедельника только 2 раза, писает как обычно- 2 раза в день.
Поим насильно. С руки понемногу ест влажный и сухой корм, но быстро перестает есть и потом отбегает. Были в больнице - врач осмотрела, сказала, что инородных предметов не обнаруживается. Во рут тоже язв нет, все с котом в норме. Сказала, что модет быть чтото проглотил и поранил внутри, сказала понаблюдать и если лучше не станет, то ехать сдавать кровь. Что это может быть? Может имеет смысл сразу поехать на эндоскопию? Что делать?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение Денис Коровкин »

А зубного камня нет?
BOAFADA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:23

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение BOAFADA »

[quote=""Денис Коровкин""]А зубного камня нет?[/quote]
Нет ни запаха изо рта ни камня...Кот активен
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение Денис Коровкин »

Странно.
Если бы что-то застряло, вряд ли бы он был активен, были бы симптомы.
А если корм поменять?
BOAFADA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:23

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение BOAFADA »

Меняли- давали Вискас (обычно ест Ямс) - по началу кинулся есть, а потом опять тож самое, отарачивается и уходит. Причем он и старый корм просит, к холодилнику водит - накладываешь- ткнется и не ест. Коту 8 месяцев кстати, кричит ходит по дому (как мы понимаем половое созревание - кричит уже месяц). Врач сказал- что может чем то порезался внутри
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение Валерия Полунина »

Добрый день! Мне кажется Вам не стоит ждать, а следует обратиться к другому врачу (в другую клинику). И как Вас обследовали на предмет установления отсутствия инородного тела? А какая температура у котика? как общее поведение?
BOAFADA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:23

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение BOAFADA »

Инородного тел на ощупь нет- ему хорошо все прощупали и глотку и живот.. кот активен, температуры нет, кричит как обычно (ему 8 месяцев- кричит уже месяц- наверное половое созревание). Все как обычно, кроме того, что еду просит, а не ест, и воды даж не просит..
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение Валерия Полунина »

Я конечно, не врач и не знаю габаритов Вашего котика, но на сколько мне известно в таких случаях делают рентген (для определения наличия/отсутствия инородного тела). В любом случае то, что Ваш котик ничего не ест и не пьёт это очень плохо. Врядли кот отказался бы от еды только потому что у него происходит половое созревание.
Почему я Вам советую не ждать - я сама совсем недавно была в похожей ситуации (с разницой в том, что мой котик не кричал, а просто перестал есть, его сначала лечили как бы от простуды, потом просто лечили...но диагноза не было - пока я не обратилась в другую клинику - где нам сразу поставили диагноз)
Поправляйтесь скорей)))
BOAFADA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:23

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение BOAFADA »

[quote=""Валерия Полунина""]Я конечно, не врач и не знаю габаритов Вашего котика, но на сколько мне известно в таких случаях делают рентген (для определения наличия/отсутствия инородного тела). В любом случае то, что Ваш котик ничего не ест и не пьёт это очень плохо. Врядли кот отказался бы от еды только потому что у него происходит половое созревание.
Почему я Вам советую не ждать - я сама совсем недавно была в похожей ситуации (с разницой в том, что мой котик не кричал, а просто перестал есть, его сначала лечили как бы от простуды, потом просто лечили...но диагноза не было - пока я не обратилась в другую клинику - где нам сразу поставили диагноз)
Поправляйтесь скорей)))[/quote]

Да, поедем сеня вечером в Белый Клык, жалко только что наш врач уволилась...
Прочитала вашу историю, разревелась и поняла, что смысла тянуть нет, спасибо за поддержку.
Валерия Полунина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 12:36

Ответ: Что с котом?Помогите

Сообщение Валерия Полунина »

Нас принимала Кривоногова Ольга Васильевна - она на осмотре сразу выявила причину нашей болезни. Хотя мне кажется в БК все врачи очень хорошие - я так говорю, потому что наш котик был в стационаре 11 дней и каждый пытался нам помочь.
Я желаю Вам удачи и искренне верю, что всё обойдется! Держу за Вас кулачки)
Ответить