Вакцинация взрослого кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Katava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 09:40

Вакцинация взрослого кота

Сообщение Katava »

Доброе утро. Видела похожую тему, но ответы на свой вопрос не нашла. Извините, если повторюсь.
Нашему коту 4,5 года, взяли котёнком, на улицу не выходит. Но до сих пор не вакцинировали. Теперь это нужно сделать. Во-первых, начитались разной гадости.... Во-вторых, на Новый год уезжаем и будем отдавать наше чудо в котогостиницу на 10 дней.
Там требуют вакцинацию, ну соответственно прогон гельминтов и блох. Это мы делаем регулярно.
Я пыталась найти на сайте информацию о стоимости вакцинации, но указывается стоимость без учета цены вакцины. А хотелось бы знать полную, чтобы финансово быть готовыми.
И нужна ли перед этим консультация терапевта (она совсем не дешево стоит), или можно сразу пройти на прививку?
Когда можно будет получить паспорт?
Подскажите, пожалуйста, против бешенства делают отдельно или есть какая-то комплексная прививка? Сколько после этого должно пройти времени карантина?
Буду очень благодарна за ответы. Я сейчас не в России, поэтому позвонить или прийти в клинику не могу. А по приезду надо будет сразу решать этот вопрос. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вакцинация взрослого кота

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Информацию о ценах стоит узнать в колл-центре (стоимость вакцин разных фирм разная, около 600-1000 руб) или онлайн-чате на сайте. Консультация терапевта не нужна, если у Вас нет жалоб и кот хорошо себя чувствует. Можно обратиться в любое время, эту процедуру проводят ассистенты, они осмотрят и вакцинируют кота, как положено. Паспорт Вы получите сразу с отметками о вакцинации.
Если ранее кот никогда не был вакцинирован, его стоит привить 2 раза с интервалом 3-4 недели. Одна из этих процедур комплексно с бешенством, другая без.
Katava
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 09:40

Re: Вакцинация взрослого кота

Сообщение Katava »

Спасибо большое за ответ.
Ответить