Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

27 июля, таким я увидела Кузю первый раз. МО г.Королев

Я не смогла пройти мимо, подошла познакомилась с бабулей, что кормит кошек на улице. Кузя уличный кот.
Она рассказала, что котику лет 5 и он давно в таком состоянии, бабуля его устраивала в разные лечебницы, но никакого результата это не принесло.
Я предложила ей поместить Кузю в стационар знакомой мне ветклиники.
Кузе сдали анализы на опасные инфекции, лейкоз и иммунодефицит отрицательно.
Закапали «бравекто» от кожных и подкожных паразитов, пролечили Марфолоксином 3 недели. Постепенно уходил отек вокруг глаз, стала расти шерсть и морда выглядела получше. Угри и сопутствующие им болячки на подбородке так и остались, отмывала перекисью и хлоргексидином, если отмывать каждый день эффекта хватает на пару дней, потом все зарастает этой гадостью по новой.
Выделения из глаз и образуются корки кровянистого цвета, так-же не проходят.

Фото подписаны по датам, 27 июля я его встретила, 25 августа после лечения в ветклинике, 4-5 фото без подписи - 20 сентября, на тот момент Кузя уже 3 недели ел Роял Канин гипоалл.
Назначили его почему-то не сразу.

После месяца на рояле мы пробовали пурина н\а, потом корм нау на рыбе - лучше не стало, даже хуже. Вернулись на роял. На пару дней не хватило корма и хозяйка передержки кормила кота про планом, после чего на шее заметили большую проплешину с язвочками. Фото пришлю позже.
Понять-бы как дальше кормить кота, чем и от чего лечить.
Сейчас мы сдали соскоб на выявление всякой гадости и на посев чем эта гадость лечить, если обнаружится. Ждать 3 недели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

Анализы крови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Такая симптоматика может быть при аллергиях, если все изначально начиналось с зуда. Если это его случай, то возможны все три аллергии:
- аллергическая реакция на укусы блох. Для того, чтобы это проверить, животному проводится регулярные обработки от блох. Если кота обработали в июле, то действие Бравекто уже кончилось и теоретически с этим может быть связано ухудшение сейчас.
- пищевая аллергия. Проверяется при помощи исключающей диеты, на основе белка, который кот никогда не пробовал. Диета продолжается в течение 2 месяцев с последующей провокацией.
- атопический дерматит (непищевая аллергия) в данном случае возможно пожизненное лечение.
Подробнее про аллергии можете посмотреть здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089

Корки на подбородке могут быть как просто акне, так и быть осложнено вторичной бактериальной инфекцией.

Также в вашем случае важно исключить лищай и проверить, насколько устранена бактериальная инфекция.
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

[quote=""Алексеева Наталья""]

Корки на подбородке могут быть как просто акне, так и быть осложнено вторичной бактериальной инфекцией.

Также в вашем случае важно исключить лищай и проверить, насколько устранена бактериальная инфекция.[/quote]

Здравствуйте, сейчас кота снова на роял канин гипоал перевели. Врач рекомендовала пролечить его синулоксом 3 недели, но мы уже дождемся результатов соскоба.
Пока обработаю его Селафорте (аналог стронгхолда).
Как можно проверить устранена-ли бактер инфекция?
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

Вот такая фигня у Кузи на шее ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Алексеева Наталья »

Бактериальную инфекцию можно проверить, взяв цитологию с пораженных мест на коже.
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

[quote=""Алексеева Наталья""]Бактериальную инфекцию можно проверить, взяв цитологию с пораженных мест на коже.[/quote]

поняла, спасибо. Я уже почитала что это смотрит дерматолог на приеме. Выходит анализ что три недели делают мы зря ждем :/
"комплексное бактер и мокологич исследование с определением чувствительности к антиб, бактериофагам, антимикотикам"
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Алексеева Наталья »

Возможно в анализ который вы ждете включены и дерматофиты (лишай), если это так, то не зря ждете. Посев на лишай в вашем случае нужно провести.
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

Здравствуйте доктор. Пришел наш анализ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vilera 12 дек 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Vilera
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 21:19

Re: Аллергия или.. Кузе нужна помощь

Сообщение Vilera »

У меня есть синулокс в таблетках 50мг, помогите рассчитать дозу, кот весит примерно 4 кг.
Я так поняла синулокс подходит.

А что давать против грибка? ведь грибок при лечении антибиотиками никуда не уйдет, верно?((
Ответить