Как отучить кота грызть провода?

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
fineannab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 23:08

Как отучить кота грызть провода?

Сообщение fineannab »

Нашему коту 2 года, он идеален во всем, очень воспитанный, ласковый, но есть одно НО.
По утрам, он встает раньше нас и пытается будить, если на него не реагировать, идет под стол и начинает демонстративно грызть провода. Он никогда не делает этого в нашем присутствии, грызет только когда мы спим.
Надо бы наказывать как-то, наверное, но на месте преступления не застукан ни разу, он даже не поймет за что наказан.
В общем, у нас уже поедены все провода в квартире, на днях съел наушники мужа. У нас есть второй кот, но я точно знаю, что грызет провода младший, сквозь сон пару раз видела, но он сразу убегает, если мы проснемся)))
Может кто-то знает, как отучить кота от такой неприятной привычки?
Emm49
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:55

Re: Как отучить кота грызть провода?

Сообщение Emm49 »

помазать их чем-нибудь противным
evgenykovaleencko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 00:09

Re: Как отучить кота грызть провода?

Сообщение evgenykovaleencko »

У меня кот начинает грысть провод от компьютерной мыши, когда я включаю любимые игры потому что ему не нравится это занятие, а я очень люблю расслабиться после работы, покрутить что-то, проверить свою удачу. Посоветуйте как и мне быть?)
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 06 июн 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
АнастасияК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 10:14

Re: Как отучить кота грызть провода?

Сообщение АнастасияК »

Наш кот грызет только те провода, которые лежат на полу. Оставили утюг на полу, он перегрыз провод, кинула на пол зарядку - перегрыз. Иногда провод зарядного для ноутбука лежит на полу, все время пока играю приходится следить чтобы кот этого не увидел. Я не знаю как его отучать, мне кажется это в нем такая вот странная хозяйственность.
Canolya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:47

Re: Как отучить кота грызть провода?

Сообщение Canolya »

Если не помогает вариант убрать всё из поля видимости, то хотя бы ограничить кол-во открытых проводов. Еще один вариант - положить для кота отдельно что-то более безопасное, чем провода, но похожее - чтобы грыз.
юба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:25

Re: Как отучить кота грызть провода?

Сообщение юба »

Нашему коту в этом году 18 лет исполнилось, он в жизни провода не грыз, скорее всего вашему коту в еде чего-то не хватает.
Ответить