Пожалуйста, помогите.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Anna Pavlova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:04

Пожалуйста, помогите.

Сообщение Anna Pavlova »

Добрый день,

У меня коричневый лабрадор-ретривер. Кобель, 2,9 лет. У нас пропал пигмент на носу и губах, все началось где-то год назад . Сначала на носу просто появились светлые пятна, потом начали светлеть губы, теперь весть нос абсолютно белый. Плюс ко всему на мочке носа сверху имеется гиперкератоз (вырастает корка, спустя несколько месяцев отпадает), мажем увлажняющими кремами - не помогает. Едим канадский премиум-корм go natural. Т.к. собакин алергик не даем ничего лишнего, корм нам подходит, перепробовали до него много.
Мы сдали анализ крови на гормоны, ветеринары в г. Тула поставили диагноз - недостаточность гормона щитовидной железы. Мы пьем L-тироксин уже почти 3 месяца.. сначала были улучшения (появились темные пятнышки на носу), но теперь нос снова абсолютно розовый. Сдали кровь-уровень гормона в норме!!

Сталкивались ли вы с подобными проблемами у лабров? Хотелось бы обследоваться в вашей клинике.

Фото прикрепляю.

Такой нос у нас был прошлым летом:
Изображение

Такой он сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас на мочке носа ранки из-за того, что большая часть корки вчера отпала после купания.. обычно ранок нет, просто загрубевший участок кожи.
Последний раз редактировалось Anna Pavlova 03 май 2013, 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Николаева Любовь »

По внешнему виду я могу предположить несколько заболеваний, но гипотиреоз тут не при чем. Я больше склоняюсь к назальному паракератозу лабрадоров.
Диагностика, скорее всего, потребует биопсии с носа. Вы можете записаться к нам, на всякий случай не кормить его, если потребуется брать биопсию.
С уважением, Любовь.
Anna Pavlova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:04

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Anna Pavlova »

Благодарю за ответ.
Подскажите, за сколько времени до биопсии нужно не кормить пса?
Anna Pavlova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:04

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Anna Pavlova »

Благодарю за ответ.
Подскажите, за сколько времени до биопсии нужно не кормить пса?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Пожалуйста, помогите.

Сообщение Николаева Любовь »

Голод часов 10-12.
С уважением, Любовь.
Ответить