У кролика мокнет мордочка

Ответить
LSokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:30

У кролика мокнет мордочка

Сообщение LSokol »

Здравствуйте.Кролику почти пять лет. Все пять лет у него кривошея. Год назад начала мокнуть щёчка , обратились к вету , отправили на ренген зубов , результат ничего не показал.Потом началось постепенное облысение , и бесконечные диагнозы наших " ветеринаров". То коньюктивит , то зубы ,то и ещё чего нибудь. А кроля так и лысеет , при этом я чувствую ему больно ,так как кожа воспалена , и зайка ищет линолеум и лежит на нём щёчкой. Протираю то хлордексидином , то (если ранки) перекисью, обрабатываю сафродерм гелем , иногда левомеколем ,прописали септо-спрей ,короче бросаюсь во все крайности , но результата нет . Помогите спасти зайку .Мордочка почти уже вся лысая , мокнет , неприятный запах , и появляются трещинки,ранки.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: У кролика мокнет мордочка

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый вечер .
Саливация - обильное слюнотечение- это типичное проявление заболеваний ротовой полости , в случае кролика это может быть воспаление слюнных желез , патологический прикус с вторичной инфекцией и стоматит, как самостоятельное заболевание . Дерматит на коже около рта - это вероятно последствие раздражения кожи слюной .
Вам осматривали рот ? Я имею ввиду не резцы, а премоляры и моляры?

Начните обрабатывать непосредственно рот, в аптеке приобретите Метрогил Дента , наберите в шприц без иголки 1 мл и введите непосредственно в рот , с одной и другой стороны угла рта 2 раза в день пока 7 дней и проследите динамику с выделением слюны, кожу продолжайте протирать хлоргексидин .
Последний раз редактировалось Высоких Анастасия 06 сен 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ошибка
LSokol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:30

Re: У кролика мокнет мордочка

Сообщение LSokol »

Спасибо. Я попробую.
Ответить