Комедоны у собаки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Марусина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:11

Комедоны у собаки

Сообщение Марусина »

Добрый день, после лечения демодекоза и разных последствий его у французкого бульдога появились черные точки в огромном количестве.Что это может быть и как с этим бороться, а то очень уродливо смотрится.(Очень рады что когда- то встретила Ваш сайт - много полезного узнала, многое помогло в решении наших проблем) :)
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Комедоны у собаки

Сообщение Николаева Любовь »

Попробуйте приложить хорошее фото, чтобы стало понятнее на что это может быть похоже.
С уважением, Любовь.
Марусина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:11

Re: Комедоны у собаки

Сообщение Марусина »

Добрый день,Любовь,пробовала делатьфото - не очень хорошо на фото видно, но если описать подробнее то это выглядит так : на местах шрамиков после ранок, и у корней шерстинок черные точечки, которые легко сдираются ногтем а некоторые нужно выдавить как человеческую "черную точку", после купания можно легко их повыдавливать. Их очень много на бедрах с наружной стороны и на животике немножко, мордаха и шейка чистенькие.Они вокруг каждой шерстинки и в каждой ямочке где шерстинка выпала,от этого соба кажется грязной. Соба не чешется,хорошо кушает, толстенькая и озорная,так что для нас это скорее косметическая проблема.Клещей в двух соскобах не нашли.Но это , помоему, последствие демодекоза, но я такого никогда не видела.(Попробую при солнечном сете сделать фото - может получится.) Буду крайне признательна за любую информацию об этой бяке.Спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Комедоны у собаки

Сообщение Николаева Любовь »

Комедоны, как Вы описываете, чаще появляются не после демодекоза, а когда он есть и еще не долечен...
С уважением, Любовь.
Марусина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:11

Re: Комедоны у собаки

Сообщение Марусина »

Спасибо большое за ответ.Сегодня сделали соскоб - ничего нет, и это уже третий соскоб.
Марусина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:11

Re: Комедоны у собаки

Сообщение Марусина »

Попросила сделать еще один соскоб( четвертый) в этот же день в двух разных местах, в котором тоже ничего нет - врач сказала что при демодекозе такими толстыми собаки не бывают.Но тогда я вообще запуталась, ведь я же видела собственными глазами клеща под микроскопом( летом 2012 года), правда одного, но состояние собаки было ужасным, плюс гнойники по всему телу, но толстенькой она была всегда, даже когда очень болела. Ранки вылечели, Провели лечение ивермектином - начала отростать шерсть, прыщей нет - что же это такое.Грибок не светится, посевов не делали. Я думаю что это плохо делали соскоб, или микроскоп плохой, и самое страшное - сказала врач, что таких собак надо усыплять не думая - это одни проблемы.Я ее хотела стукнуть микроскопом.Самое простое - не знаю как лечить давайте усыплять.Вот.Будем жить дальше.Спасибо Вам за внимание.
Ответить