Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Света Архипкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:45

Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение Света Архипкина »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей кошечки слезятся глазки.
Кошечке 2 месяца. Выделения прозрачные (когда подсыхают - немного красноватые), заводчик, у которого мы покупали котенка, говорит, что надо покапать полудан и в пищу добавлять боксин. Поможет ли это? В каких пропорциях капать и подсыпать в пищу? Заводчик сказала-почитайте инструкцию. Еще она что-то говорила про "бриллиантовые глазки" - надо ли это? Зачем? Ведь это антибиотик. Спасибо заранее.
Uma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:45

Re: Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение Uma »

[quote=""Света Архипкина""]Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей кошечки слезятся глазки.
Кошечке 2 месяца. Выделения прозрачные (когда подсыхают - немного красноватые), [/quote]
Добрый вечер.
Аналогичная ситуация:
девочка, шотландская вислоухая, 3 месяца.
У меня живет с конца октября, я ее брала уже с текущими глазами, cлеза была слегка коричневатого цвета, но меня убедили, что эта проблема, вероятно, из за пыли от древесного наполнителя (т.к. одновременно три котенка какое то время обитали в пластиковом боксе в зоомагазине), воспаления слизистой нет .
После недельного промывания чистой водой и спитым чаем, заводчик порекомендовала капли Бриллиантовые глаза в течении 5 дней и два дня прокапать Гаразон.
Не помогло.
После недельной передышки, по рекомендации заводчика прокапала Гаразон 10 дней - по капле в день.
Слеза стала чистой, выделения меньше, но все равно подтекает, после высыхания, шерсть под глазом и на переносице становится бурой.
Дегельминтизация проведена месяц назад - мильбемаксом.
вакцинацию нобивак трикэт провели три с половиной недели назад, на днях планируем ревакцинировать.
Питание - Санабель д\котят (Бош) и вареная курица.
Вопрос: может ли эта проблема быть "детской" и сама собой исчезнуть или cледует что предпринять?
Хотелось бы услышать профессиональный совет,
заранее спасибо!
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!!!
У таких животных с укороченной мордой данные жалобы частая причина визита к доктору. Связано это с особенностью строения головы (черепа). До годовалого возраста котенок будет расти, состояние и положение век (и не только) будет менятся с ростом котенка.
Лучше всего, Вам необходимо обратится к доктору узкой специализации, для того чтобы провести осмотр.
Uma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:45

Re: Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение Uma »

Спасибо за содержательный ответ!
Посетим офтальмолога вашей клиники.
Portnoy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:53

Re: Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение Portnoy »

ДВ! У меня обычный рыжий кот, а проблема та же. Сделали анализ, результат грибок малацезия. Читаю в интернете, это грибок кожный. Ничего не понимаю, что делать дальше.
Последний раз редактировалось Portnoy 26 апр 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
СавАнна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:58

Re: Слезятся глазки_шотландская вислоухая

Сообщение СавАнна »

У нас скоттиш фолд. Когда была маленькая, тоже сильно слезились глазки. Без гнойных выделений и т.п. Просто водичка. Порой аж слезки. Сейчас нам 11 мес и все в порядке. У этой породы у все маленьких сильно текут глазки. Мы и к врачу возили, сказали просто ромашкой промывать.
Ответить