не говорю слова благодарности

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Закрыто
Bacardi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:58

не говорю слова благодарности

Сообщение Bacardi »

Вчера ночью мы всей семьей приехали в ветклинику Белый Клык в митино.
Кошка моя в тяжелом состоянии, дышит учащенно, не встает, жизнь на минуты.
И с чем я столкнулась?
Вышел врач посмотрел, что кошка лежит в переноске в жутком состоянии, развернулся ничего не сказал и ушёл. А мы остались в непонятках чего то ждать.
Девушка секретарь спросила "что вам сказал доктор?"
"Да ничего, развернулся и ушёл"
она сходила за доктором, тот вышел... и тут я услышала такое, что просто жуть
"в стационаре нет мест, ищите другую клинику"
врач нас не принял, даже не посмотрел кошку, не пощупал, не послушал, НИЧЕГО.
В эту клинику я больше ни ногой. Помощи вообще никакой.
Врачей ветеринаров к сожалению НЕТ, очень обидно, а ведь порой можно спасти животное.
Большое спасибо людям, которые не остались безучастны к нашему горю и подсказали куда можно обратиться.
Вот так и погибают наши ЛЮБИМЫЕ домашние питомцы!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Артем Павлюченко »

Дата и время, пожалуйста.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Bacardi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:58

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Bacardi »

30 апреля в 23.45 часов
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Артем Павлюченко »

Спасибо за ваш отзыв. Разберемся и ответим по результатам.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте. По факту вашей жалобы мы отсмотрели видеозапись происходящего в клинике, также провели беседу с врачом.

Мне очень жаль, что мы не смогли помочь Вашему животному. Но объективно клиника была в том момент перегружена настолько (около 20 пациентов, в том числе крайне тяжелых, на единственного врача), что оказать качественную помощь еще одному животному было невозможно. После оценки состояния Вашей кошки (оно было признано тяжелым) врач зашел в стационар, чтобы оценить объем неотложных работа с недавно поступившими пациентами на ближайшие несколько часов, и оценить возможность принять еще одного пациента. Это было сочтено невозможным. Кроме того, созвон с другими нашими филиалами дал ту же информацию. После чего врач вышел к вам, объяснил ситуацию и посоветовал воспользоваться услугами другой клиники.

К сожалению, конец апреля и май - сезон самой высокой нагрузки на ветклиники, связанный с массовой заболеваемостью собак пироплазмозом и сезонным увеличением травматизма, поэтому большинство клиник со стационарами перегружены, как в отношении имеющихся площадей, так и нагрузки на персонал.

С врачом проведена беседа о необходимости лучше информировать клиента о сути своих действий (молча уходить, несомненно, было нельзя), кроме того, проведена работа, направленная на лучшее информирование колл-центра о возможности филиалов к приему пациентов.

Надеюсь, ваша кошка поправится.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Bacardi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:58

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Bacardi »

Может быть и был переполнен стационар, но не осмотреть животное ВООБЩЕ, я считаю, что это не правильно.
Я кошку даже из переноски не доставала, а только открыла её.

Моя кошка умерла, для меня это ужасная потеря, а для вашего ветеринара это пустое место.

Да, мы поехали в ближайший стационар, нас там приняли, и знаете, что самое интересное?
На утро я увидела перса, который находился в вашей клинике на приеме в тот момент, когда мы приехали. Удивительно правда?
Ему стационар не нужен был, но и это животное и его владельцы посчитали, что в вашей клинике лечиться не стоит.

Я так надеялась на вашу клинику, я читала много хороших отзывов о ней на нашем кошачьем форуме, там где пишут заводчики разных пород, и вот разочарование, ни в ЗООВЕТ, ни в вашу клинику я теперь ни ногой, да и другим скажу.

Это всё отговорка, что апрель-май сложный и очень много болеют животные, осмотр должен был быть... я попросила хоть что-нибудь сделать, но этого не последовало.
Последний раз редактировалось Bacardi 10 май 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
espio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:22

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение espio »

Читаю отзывы, так и непонятно, стоит ли сюда обращаться за ветеринарными услугами или нет..
Последний раз редактировалось Артем Павлюченко 26 июл 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам
Bacardi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:58

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Bacardi »

Это Вам лично решать обращаться или нет.
У меня породистые животные и я разговаривала со многими заводчиками, кто-то говорит, что в этой клинике есть хорошие врачи (в прочем как и везде), кто-то говорит, что не стоит обращаться. Но мне лично ничем не помогли, даже ни один анализ не сделали и не попробовали реанимировать кошку. Я в эту клинику ни ногой.
Chtobvitakzhili
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 11:59

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Chtobvitakzhili »

[quote=""Bacardi""]Вчера ночью мы всей семьей приехали в ветклинику Белый Клык в митино.
Кошка моя в тяжелом состоянии, дышит учащенно, не встает, жизнь на минуты.
И с чем я столкнулась?
Вышел врач посмотрел, что кошка лежит в переноске в жутком состоянии, развернулся ничего не сказал и ушёл. А мы остались в непонятках чего то ждать.
Девушка секретарь спросила "что вам сказал доктор?"
"Да ничего, развернулся и ушёл"
она сходила за доктором, тот вышел... и тут я услышала такое, что просто жуть
"в стационаре нет мест, ищите другую клинику"
врач нас не принял, даже не посмотрел кошку, не пощупал, не послушал, НИЧЕГО.
В эту клинику я больше ни ногой. Помощи вообще никакой.
Врачей ветеринаров к сожалению НЕТ, очень обидно, а ведь порой можно спасти животное.
Большое спасибо людям, которые не остались безучастны к нашему горю и подсказали куда можно обратиться.
Вот так и погибают наши ЛЮБИМЫЕ домашние питомцы!!![/quote]

Ваш отзыв вызвал во мне дежавю, где-то тут был прям очень похожий. И какие выводы сделала клиника? Никакущих! Ей-Богу, они свое получат сполна в свое время. А вам очень сочувствую, держитесь. Еще одно животное погибло из-за шаблонной причины и наплевательского отношения. Клинику гринпису надо сдать! Или наслать на них иную проверку!
Bacardi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2013, 08:58

Re: не говорю слова благодарности

Сообщение Bacardi »

Для нашей семьи очень большая потеря, это была родоночальница моего питомника, ласковая кошка с безумно большими голубыми глазами... А какая она мамашка и помощница выращивать котят других мамочек, это не описать словами.

Буквально перед нею за две недели мне в другой клинике загубили кота, ему не правильно прописали лечение. Там правда сдали анализы, врач посмотрел назначил капельницу, я даже сказала:
-может другое лечение надо?
на что врач ответил:
-нет, оставим так как было
Лучше моему коту не становилось, а я видела, что он угасает, пришла на повторный приём, тот же врач взял в руки всё те же анализы и говорит:
-ему нельзя глюкозу капать, у него зашкаливает...
а потом меня фраза вообще поразила:
-я не видел этих анализов

через день кот умер.

Вот я и спрашиваю, где врачи?
Хорошие врачи где?
их нет, а если и есть, то его просто не поймать, т.к. всё время на выездах или занят.
За всё время пока у меня кошки я встретила только одного такого врача, но к сожалению он работает именно так как я написала выше.

А до этого поверьте, ни одно животное погибает из-за халатности врачей.
Закрыто