Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В смысле????
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Денис Коровкин »

В смысле: к гомеопатии мы относимся отвратительно и цинично. А вы что подумали, Екатерина Сергеевна? :)
красс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:59

Ответ: Про работу врачей

Сообщение красс »

Нет, я отношусь аналогично. Просто хотелось подтвердить свое мнение. Спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Малышев Николай »

В связи с жалобой владельца по поводу гибели в клинике в ранний послеоперационный период собаки Глаша, 10-летней суки породы шар-пей, было проведено служебное расследование. Выявлены следующие факты:
1. Врач, помещавший собаку в стационар, обговаривалл с владельцами необходимость операции, что записано в информированном согласии за подписью владельца. Однако, не было повторного согласия, дублирующего , по сути, смысл которого заключался бы в подписи под СТОИМОСТЬЮ операции. На операцию как таковую владельцы согласились.
2. Поводом для помещения в стационар явилось тяжелое состояние пациента, что следовало из жалоб (анорексия и вялость в течение нескольких дней) и обнаруженых при обследовании сахарного диабета с кетоацидозом, дегидратации. После УЗИ добавилось ещё 2 диагноза : поликистоз яичников и пиометра на фоне кистозной гиперплазии эндометрия (КГЭ). Известно, что сахарный диабет может развиваться на фоне (и по причине) высокого прогестерона, являющегося, как раз, причиной КГЭ и пиометры. Высокий прогестерон затрудняет стабилизацию глюкозы. Таким образом, у Глаши было сразу два повода для гистеровариоэктомии. Но и это не всё! Известно, что перед операцией на пациенте с СД сахар должен поддерживаться близко к норме, НО!!!! исключениями являются экстренная операция и подозрение на вторичный, прогестеронзависимый СД. Двое суток врачи стационара стабилизировали состояние Глаши, выраженной положительной динамики не было и было принято решение, что без операции состояние улучшить не удастся. Собаку взяли на операцию.
3. Анестезиолог дал задание замерить глюкозу непосредственно перед операцией и это было сделано одномоментно с другим тестом (время свёртывания крови в пробирке), эти исследования не могли быть выполнены в процессе операции, поскольку это лишено всякого смысла. Однако, анестезиолог действует не на основании сделанной ассистентом пометке в листе назначений и наблюдений, а на основании УСТНОЙ информации от ассистента. Так должно быть и так было в тот раз. Сахар был 10, но и 20 не было бы противопоказанием к операции.
4. После операции сахар должны были перемерить и это сделали, ввели инсулин. Запись в карте не соответствуе изложенным здесь фактам.
5. В ранний послеоперационный период возникла рвота с кровью, геморрагический гастроэнтерит подтвежден при патанатомическом вскрыти. Геморрагический гастроэнтерит мог быть причиной приведшей к гибели как сам по себе, так и в следствие аспирации рвотных масс. Однако, до операции ни одного сиптома гастроэнтерита не наблюдалось. На вскрытии ошибки со стороны действия врачей, как хирурга, так и анестезиолога не выявлено.
Таким образом, ошибок в действиях врачей, которые могли бы повлечь гибель пациента, не выявлено.
Однако вскрылись факты недостаточно серьезного отношения некоторых сотрудников к заполнению медицинской документации. Этот факт смог внести сомнение в оценку действий врачей в данной ситуации со стороны владельцев, но по сути повлиять на реальный лечебный процесс не мог.
Подобные нарушения в заполнении принятых форм медицинской документации в нашей клинике являются грубым нарушением, в связи с чем виновные сотрудники понесли финансовое наказание.
Несмотря на сложившееся в процессе сотрудничества недопонимание между нами, мы искренне сочувствуем Вашему горю. Потерять пацинта всегда тяжело и для врача.
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

Благодарю Вас за подробную информацию по результатам проведенной проверки. В свою очередь , через пару недель готова опубликовать все имеющиеся у меня заключения и вводы других вет.врачей по данной ситуации. Возможно, это в большей степени поможет выяснить причину гибели собаки.
Марина20102010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:30

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Марина20102010 »

Аккуратнее выбирайте врачей в Митино..

Очень рекомендуем врачей Подобед (к сож, имени не помню), Андрея Медведева . Все быстро, аккуратно, профессионально и тактично
А вот к Назаровой Е.Н. - ни ни.. Не дай вам бог...(((
Очень мало опыта, зато много -опломба.
Желаем Е.Н. набраться знаний, практики и аккуратнее обращаться не только с питомцами, но и с их владельцами.

Клиника хорошая. Надеюсь, что и у Екатерины со временем получится стать Доктором с большой буквы.
Последний раз редактировалось Марина20102010 26 апр 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: работа над ошибками
Тфтьяна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:07

Re: Про работу врачей

Сообщение Тфтьяна »

Хочется от всей души поблагодарить Янклович Анну Дмитриевну за необыкновенную заботу и любовь к животным, профессионализм. Благодаря этому доктору наш щенок пошёл на улучшение. Мастерство и талант таких докторов помогает быстро и правильно поставить диагноз и назначить лечение. Спасибо ей огромное и низкий поклон.
ТТатьяна
Александра Агабекова11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 23:42

Re: Про работу врачей

Сообщение Александра Агабекова11 »

Здравствуйте! Хотелось бы сказать огромной спасибо этой вет.клинике! У меня 2 собаки: Чихуахуа - Чива и Пикенес - Тефтель. Первую приобретали,а вторую подобрали. К обеим девочкам прекрасно относятся в клинике на Пресне,уверена,что и в других отделениях относились бы ничуть не хуже,просто мы там не были. :) Спасибо всем работникам,Вы все очень дружелюбные и отзывчивые. Чиве пришлось выполнить маленькую операцию по удалению молочных зубов (это,безусловно ничто по сравнению с другими операциями),мне как хозяйке было очень страшно,руки тряслись,когда в клетку ее сажала,но буквально через час мне позвонили и сказали о том,что операция прошла более чем успешно,щенок отходит от наркоза и хорошо себя чувствует! Все это было настолько по доброму,настолько по человечески. Для врачей,наверняка,это ничего не значит,но они понимают какого хозяевам в такие минуты и часы! Спасибо Вам огромное не только за прекрасное обращение с животными,но и за доброе и человеческое отношение к их хозяевам!

Конечно,тут я прочла ужасные истории и понять недовольных клиентов я могу,но смотря со стороны я все-таки вижу больше обиду за то,что ожидания клиентов не были оправданы врачами,но мы все люди и я больше чем уверена,что все врачи очень сожалеют,но, если честно, читать оскорбления в адрес врачей более чем неприятно,они старались и делали все,что могли. Здесь позиция разговора исключительно "слепого с глухим". Если вы хотите найти правду это надо делать в суде,а не писать сообщения в форуме о том,что врачи не компетенты и клиника "отстой"! Не мне судить, у каждого правда своя. Я всего лишь сопоставляю все слова,написанные здесь с отношением ко мне и к моим питомцам в этой клинике.

А что касается цен,то я еще ни разу не пожалела ни копейки! И порой очень часто хочется оставить врачу "благодарность" за оказанную помощь,пусть даже,если это незначительная консультация,Вы делаете жизнь хозяев спокойнее! :)

P.S.: завтра утром Чива выпивает глистогонное и мы дней через 10 едем к Вам на вакцинацию и чипирование! Ждите! :) Еще раз огромное Вам спасибо, работники этой прекрасной клиники!
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Про работу врачей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Хоть и точно не я удаляла зубки собачке, но от лица всего коллектива хочу сказать спасибо за приятные слова. В сущности, радо этого и работаем :)
С уважением, Катерина.
Закрыто