Кормление при МКБ и с почками

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Darroks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:08

Кормление при МКБ и с почками

Сообщение Darroks »

Коту делали несколько месяцев назад уретростомию, у него МКБ (кормим Роял Канин Уринари) и вот в последнее время почки плохие стали, его стало рвать от любой пищи, покололи в ветеринарке неделю кантарен, веракол, лиарсин, церукал, димедрол и его рвать перестало. Врач в ветеринарке сказала, что помимо Уринари чередовать раз в неделю с кормом Ренал (для почек).
Потом я пошёл в другую ветеринарку, там врач сказал подавать лекарства амоксиклав (т.к. бактерии присутствуют), канефрон, дюфалак, ветом. И она сказали, что категорически нельзя так чередовать Ренал и Уринари и давать только Уринари корм.
Но т.к. я Ренал уже купил пачку, думал его скормить пока недельку, но вот его что-то вырвало опять.
Вопрос: действительно ли нельзя так чередовать корма? Что ему в итоге давать? Отчего его могло вырвать?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кормление при МКБ и с почками

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Чередовать несколько бессмысленно. Нужно оценить по анализу мочи необходим ли действительно корм, корректирующий кислотность, а по анализу крови - для лечения хронической почечной недостаточности, по результатам отдать приоритет одному из рационов.
По поводу рвоты - необходимо больше информации, не указан даже возраст животного. Думаю, этот вопрос правильнее задать доктору, наблюдающему кота.
Закрыто