Сомневаюсь в диагнозе

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Люда79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:15

Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Люда79 »

Здравствуйте. Я нашла кота, он не может лежать , спит стоя, ест, в туалет ходит , но дышит тяжело животом и грудная клетка при это раздувается тоже, бока ввалились, не ходит, постоянно сидит или пытается на какое то время лечь, свесив голову вниз, часто трясет головой.Кот жил на улице около 2 недель, видно, что был домашний, я его кормила, он бегал, играл, неделю шли дожди. По результатам УЗИ: сердце расширено, левый желудочек, как мне объяснили работает не в такт с правым. Результаты узи нам не дали, есть рентген. Диагноз коту так и не поставили - или ушиб грудной клетки, или порок сердца или пневмония. Рентген я прилагаю. Колят Байтрил, гамавит, демидрол, преднизалон, сульфакамфокаин и кардиомин (первые 3 дня). Врач сказал судя по рентгену что травма потом преположил, что может быть порок митрального клапана, но ренгенолог человеческий сказал, что повреждение бронхов. Очень Вас прошу если на рентгене, что то видно, что может определить диагноз помогите.
С уважением Людмила
Подскажите препараты которые могут облегчить дыхание, уже полторы недели он дышит всем телом! Ушного клеща нет но потстоянно трясет головой!!

У вас на странице указаны следующие симтомы заболевания сердца:
одышка (учащенное и затрудненное дыхание) у собак и кошек
кашель у собак
дыхание с открытым ртом у кошек
повышенная утомляемость, снижение активности
увеличение живота у собак и кошек
посинение слизистых оболочек и языка у собак и кошек

Он дышит тяжело и часто , но рот закрыт, слизистые бледно розовые, живот наоборот впал сильно, а не увеличился. Ему колят каждый день преднизалон и сульфакамфакаин я очень переживаю, ведь это по сути реанимационные препараты. Помогите нам пожалуйста, без Вашей консультации мы не справимся(
Последний раз редактировалось Люда79 22 окт 2011, 08:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение марк пака »

Скорее всего диафрагмальная грыжа, сделайте снимок в боковой проекции и выложите.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Люда79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:15

Re: Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Люда79 »

Спасибо, завтра с утра поеду в другие города (КМВ) искать клинику где смогут сделать рентген и поставить диагноз, опираться буду на ваше заключение. Результаты обследования надеюсь заберу. Но мы живем так, что сами лечиться поедим в Москву если выживем и доберемся, нигде более развитой медицины нету. Любая столичная клиника по оснощенности и качеству специалистов превосходит нас- перефирию , в разы. Спасибо, что вы не отказываете в консультации, я вот получила минимум сейчас 5 разных диагнозов, которые лечатся разными препаратами. Еще я сама аллергик и знаю, что преднизалон это крайный препарат, его колят курсами, если он не был применен однократно, значит при отмене дозу препарата надо снижать постепенно, а коту каждый день колят 2, 5 недели. Если диагноз безнадежен то убили бы сразу чем мучить всех вокруг. А сейчас у меня есть хотя бы предварительный диагноз, я смогу сказать врачам, - а, вы, не предполагаете грыжу?..... хотя оперировать коту ее все равно никто не будет, но хотя бы не травить его каждый день гормонами. Простите за излишнюю эмоциональность, трудно смотреть когда кто то страдает и ты не поможешь.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение марк пака »

Кашель у кошек тоже часто вызывается астмой, при этом преднизолон назначается пожизненно, это не страшный препарат, таких вообще нет, просто у него есть показания к применению.
Но при астме он уже бы помог скорее всего.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Люда79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 07:15

Re: Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Люда79 »

Здравствуйте, Марк!
У нас следущая ситуация. Сделали УЗИ, опять результатов нет так как их не распечатывают, а врач просто смотрит и говорит, а говорит он следующее: органы все на месте. Он врач-терапевт и один на весь город, спасибо и на этом, но можно или нет незаметить разрыв или грыжу диафрагмы на УЗИ? Уже бы и пневмония прошла бы за столько времени - 3 недели прошло, кот то ест, стал лежать, морду свешивает ниже туловища, но дышит так же и еще я обратила внимание у него иногда сильно дергается, то ли живот, то ли грудная клетка. О рентгене договорились в человеческой больнице на пятницу. Если бы было сердце как продолжает утвержать врач, то являются ли преднизалон и сульфакамфакаин теми препаратами которые колят при пороках сердца? Есть ли 100% достоверный способ определить наличие разрыва?

С Уважением, Людмила.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Комолов Андрей »

Эти препараты не применяют для лечения пороков.
На узи не всегда видно диафрагмальную грыжу, зависит от аппарата и от исследователя.
Когда будет делать рентген - сделайте один на боку, после этого выпоите котенку 10 мл урографина и повторите снимок через 30 минут.
Ответить