Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Зря Георгиевна,здравствуйте. Огромное спасибо за очередной полезный совет. Сегодня мы сделали УЗИ сердца плановое. По размерам камер и ФИ ( 69-72% ) особых изменений нет. Они как были увеличены, так и остались..Разве что немного увеличились правые отделы по сравнению с УЗИ полугодовой давности.А вот на митральном клапане значительно наросла регургитация. Ранее она была 0-1 степени теперь 2-3. Собаке 10 лет. Вес 4 кг. При этом изменений в поведении и самочувствии особых нет. Стал меньше времени проводить на прогулке, но это из-за жары. Принимаем по 1/2 ветмедина от 1,25. Стоит ли добавить какие то препараты к нашему лечению?? Мочегонные или ингибиторы?? Или увеличить дозу ветмедина. Можно ли как то уменьшить регургитацию. Я буду очень благодарна Вам за ответ. Очень жду, уважаемая Зоя Георгиевна.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Если чд не изменилось, нет обмороков, одышки то не нужно ничего менять. Ветмедин, контроль чд и контроль через 6 мес.
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Зря Георгиевна,вот наше последнее УЗИ. Очень бы хотелось узнать насколько опасна ситуация. И достаточна ли дозировка ветмедина 1,25 в сутки. Заранее благодарю вас.
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

А это УЗИ двухгодичной давности. Для сравнения. Изображение
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Повторюсь: если ЧД без отрицательной динамики ветмедина достаточно. Мы лечим не ЭХО, а симптомы. Если их нет, то ничего не меняем. Доза достаточная
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Уважаемая Зоя Георгиевна! Здравствуйте) у моего Йорка 11 летнего вес 4300 коллапс трахеи. Было шумное дыхание и кашель. Пропили юниорской 3 недели. Стало намного лучше но через три дня шумное дыхание вернулось, усилие на вдохе значительное. Собака преимущественно стоит широко расставив передние лапы, вытягивает шею. Вчера и сегодня кратковременная потеря сознания. Очень прошу дайте совет что мне делать. Я просто в отчаянии
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Увидела ошибку: пропили Юндокс солюиаб по 1/5 таблетки два раза в день
Ответить