Проблемы с почками у молодой кошки

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
masha-pavlovna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:43

Проблемы с почками у молодой кошки

Сообщение masha-pavlovna »

Добрый день!
Кошке 1 год, хозяева уехали в отпуск и отдали мне на передержку. 4 дня кошка не ходила в туалет ни по-большому, ни по-маленькому. Вызвала ветеринара, она увезла ее в клинику на катетер, перед этим дома сделали клизму и кошка покакала. В клинике кошке отвели мочу, взяли кровь, мочу, сделали узи. Увеличены почки, одна почка опущена. Отдали кошку мне сегодня (кошка день провела в клинике). В клинике она днем сама пописала, много пила после наркоза. Дома тоже много пила. В туалет все никак. Врач прописала Лазикс, супрастин, пустырник, гамавит и, по результатам анализов - хофитол.
Анализы оказались плохими. Из всего, что смогла записать по телефону: в крови повышено содержание мочевины, креатина, глюкозы, в моче- осадок. Была самоинтоксикация организма продуктами распада.
Позвонила врачу и сказала, что кошка все никак дома не сходит в туалет. Велела ждать 2-3 дня и вызывать ее для выведения мочи. Сказала, что возможно потребуется уреотомия (не уверена, что правильно написала).
Поведение кошки спокойное, даже с огромным мочевым пузырем она не плакала, не лежала пластом.
Везти в стационар или как? Или следовать совету ветеринара и ждать? Так ведь я уже дождалась интоксикации уже, за 4 дня-то. Потом может получиться и хуже...
masha-pavlovna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:43

Ответ: Проблемы с почками у молодой кошки

Сообщение masha-pavlovna »

я могу завтра привезти кошку в клинику при зоопарке, чтобы не сидеть в очереди? (кошка оч чувствительная). Живот твердый, писать, скорее всего, хочет, но не может. лежит рядом с лотком. И еще вопрос- я могу с ней быть хотя бы некоторое время в стационаре?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Проблемы с почками у молодой кошки

Сообщение Денис Коровкин »

Чтобы не ждать в очереди - позвоните 223 34 25 и запишитесь на прием к терапевту на определенное время.
Если потребуется стационар, то находиться в нем нельзя.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Проблемы с почками у молодой кошки

Сообщение Малышев Николай »

не надо ни ждать, ни записываться. как говорится бегом в клинику
Закрыто