как определить здорова ли собака?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Natgun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:29

как определить здорова ли собака?

Сообщение Natgun »

Здравствуйте. 2 месяца назад я подобрала собаку, девочка, небольшого размера. Я сделала необходимые прививки (Eurican ЧГППг2\DHPPI2, Eurican Л\L), прогнала глистов, опрыскала Фронлайном. Собака достаточно подвижная и вроде все хорошо, смущает резкий запах из рта. Т.к. у нас была до нее собачка я знаю что один из признаков заболевания сердца это запах из пасти. А что еще может вызывать этот запах по мимо заболеваний сердца и заболеваний зубов? Т.к. Масяня у нас недавно я не знаю чем она возможно болела. На что обратить особое внимание? :confused:
Последний раз редактировалось Natgun 01 июл 2008, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Светлана Носова »

Рекомендую подойти ко врачу, если Вас что-то смущает. Доктор профессионально осмотрит Вашу собачку и посоветует возможные варианты.
Natgun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:29

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Natgun »

спасибо, но я хотела узнать насколько это может быть серьезно и на что внимание обратить. Т.к. собачка нервная и ехать отказывается, пробовала на машине так она практически выбивает стекло, носится как угорелая по всей машине, пробовала на метро, но удалось только спустится и все.... дальше сердцебиение 200 ударов, слюни текут, глаза слезятся, убежать пытается. Причем в обоих случаях пробовала и в сумке, и без нее, и на руках. не знаю, что у этой псинки было в прошлом, но она панически боится отходить от дома, а живем мы очень далеко от клиник. Вот я и хотела узнать на сколько серьезным отклонением является запах из пасти.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Светлана Носова »

Во-первых, если Вы привили собаку только 1 раз, рекомендую повторить вакцинацию через 3-4- нед (мы же не знаем, прививалась ли собака до этого, если да, то хужу не будет). Во вторых, осмотрите хорошо зубы на предмет зубного камня - есть ли он, насколько обильный.
Важно обращать внимание на настроение и аппетит собаки - если они ухужшаются, то это, как правило, первые признаки нездоровья. Для подстраховки можете сдать клинический и биохимический анализы крови (из некоторых лабораторий выезжают на дом).
Natgun
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:29

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Natgun »

аппетит хороший, за 3 месяца что Масяня у нас, отказалась от еды 2 раза, а вот с настроением хуже, она очень впечатлительная собака, и наверное еще боится сделать что-то не так, что потенциально может не понравится людям........не понимает что раз я ее взяла значит можно не боятся..............ну и поэтому настроение меняется часто, иногда гулянье не удается (мало или знакомых не встретим, не поиграем) и она прям так расстраивается, это очень видно, уходит на свое место и лежит там свернувшись комочком. А зубной камень я видела только на верхних клыках но, я опять же сужу не профессионально, кажется не большой. Хотя у собаки 1,5-2 годичной наверное не должно быть камня. А у вас в клинике выезжают на дом для анализов? я вроде видела объявление, но я там давно была и могу ошибаться.
Последний раз редактировалось Natgun 01 июл 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Светлана Носова »

У нас такой услуги нет. А характер и воспитание может быть разным - как и у людей.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: как определить здорова ли собака?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, у нас есть доктор, который выезжает на дом, он может осмотреть вашу собаку, и при необходимости взять все анализы. Звоните 2233425. Светлана Витальевна имела в виду, что у нас нет такой услуги у лаборатории.
С уважением, Сапгир Анастасия.
Ответить