Благодарность всем сотрудникам и Миргород Алёне в частности!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Marsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:31

Благодарность всем сотрудникам и Миргород Алёне в частности!

Сообщение Marsh »

Начну несколько издалека: о БК знаю давно, более 10 лет. Здесь работает моя знакомая, которую всё это время я мучаю всеми вопросами по двум своим кошкам. Каждый раз она предлагает мне показать зверей в клинику, но каждый раз я понимаю, что для меня тащить истерично орущую кошку с противоположного конца Подмосковья по чудным городским пробкам смерти подобно. Благо, критических ситуаций не было, и мы всегда обходились визитами в клинику рядом с домом.
При этом с 2005 года при каждом изменении в состоянии животных я регулярно лопатила интернет на предмет поиска лучших специалистов того или иного профиля, чтобы в случае чего знать, к кому обращаться. Каково было моё удивление, когда пару лет назад в списках сотрудников БК (несколько лет не заходила на сайт) я увидела кучу знакомых имен и фамилий молодых врачей, ассистентов, которые уже стали врачами, и все они когда-то работали в лучших клиниках Москвы, учились у лучших специалистов и получали хорошие отзывы владельцев, а теперь они все, включая тех лучших специалистов, работают здесь (СПАСИБО руководству)!

Недавно у моей шиншиллы заслезился глаз. Ситуация не критичная, но причин есть несколько, хотелось бы устранить и не угробить зверька при этом, уж очень специфичный и нежный организм по сравнению с той же кошкой. Специалиста по грызунам, вызывающего доверие, рядом с домом не оказалось. Поиск по отзывам владельцев, что не удивительно, опять привел в БК - все три самых заслуженных шиншиллячьих доктора работают здесь. Беспокоить светил по пустяковому поводу не хотелось, а у Алёны Сергеевны хоть и не оказалось резюме на сайте клиники, но репутация в интернетах страны сложилась положительная :D , а наличие её красного диплома поставило точку в выборе доктора.

"Хвала природе, что шиншиллы молчат!" - подумала я, отправляясь в клинику. Жаба, конечно, поддушивала: приём у доктора рядом с домом стоит в 3 раза дешевле, но грела надежда, что попадем в уверенные и заботливые руки. По приезду мне быстренько оформили договор, который я ещё не успела подписать, как меня уже пригласили на приём, хотя до начала было ещё минут 15 точно (СПАСИБО регистратуре)!

Алёна Сергеевна очень подробно расспросила меня о житии-бытии Побемышки, всё записала, а после этого вместе с ассистентом Филиппом (зверушку держал он, что тоже радовало, ибо она не ручная у нас совсем) провела осмотр. Скажу честно, хоть это и прозвучит глупо: я в тот момент сидела и завидовала шиншилле! Меня, человека, ни один доктор так тщательно не осматривал: было проверено и просмотрено всё, что можно: глаза, уши, рот, зубы, руки, ноги, хвост и под хвостом, со всевозможными нужными инструментами и приборами, коих, к слову сказать, в кабинете-операционной было как в космическом корабле.
Попутно доктор ответила на все мои вопросы по содержанию, дала рекомендации по кормлению, аргументированно развеяла несколько моих подозрений-причин текущего глаза, поставила один предварительный диагноз и парочку дифференциальных, к глазу не относящихся, они под вопросом, назначила лечение для глаз, рассказала про возможные методы дальнейшей диагностики (в том числе, что можно посмотреть дома самостоятельно) и лечения (если диагнозы подтвердятся), объяснила все риски этих методов, и сказала, что позвонит нам сама через неделю после начала лечения, чтобы узнать как дела, и если шиншилле не станет лучше, то определиться с дальнейшим планом действий. (СПАСИБО доктору и ассистенту)!

За всё это с меня взяли сумму за приём, предварительно указанную на сайте, и ни копейкой больше. Из клиники я вышла с чувством полного удовлетворения и спокойствия, ни капельки не сожалея о потраченных деньгах.

Сегодня, пока я урывками на работе писала этот отзыв, позвонила, как и обещала, Алёна Сергеевна, трубку я взять не смогла, но она перезвонила позже ещё раз. Расспросила про все наши пункты, но т.к. лечение мы начали только через 4 дня, то договорились дальше держать связь по эл. Почте.


К чему такой длинный и подробный отзыв по такому, в принципе, пустяковому случаю?


Во-первых, очень обидно за клинику и её сотрудников в целом: обвинения в раскрутке на деньги, в убийствах и некомпетентности, в отсутствии связи и недонесении информации, в большинстве случаев это — попытка владельцев переложить свою вину на других, для сомневающихся в этом легко убедиться, почитав тут же на форуме расследования в ответ на претензии. Да и количество благодарностей — такого нет ни у одной ветклиники.

Люди - владельцы животных! Будьте внимательны к своим питомцам, к их состоянию, не тяните с поездкой к доктору, если есть подозрения или симптомы плохого самочувствия, не ждите необратимого, на приёме лучше рассказать всё, даже то, что не считаете нужным или давно забытым — возможно, это поможет доктору в постановке диагноза, а вам в целом всё это сбережет нервы, время и деньги! Не стесняйтесь "мучать" доктора глупыми вопросами, своими подозрениями и предположениями, лучше перебдеть! А также, заводя животных редких и экзотических пород, будьте всегда готовы к тому, что они будут болеть чаще, чем дворняжки, и не потому, что врачи плохие и лечить не умеют, а в большинстве случаев потому, изменения в строении одних органов ведут к изменениям в других, и потому, что заводчики, продающие данных животных, зачастую люди далекие от грамотного разведения по правилам.

Во-вторых, я сама работаю в человеческой медклинике, наше руководство очень клиентоориентировано, доктора тоже очень профессиональны, персонал доброжелателен и всегда готов помочь, наши пациенты довольны, но до сих пор пребываю в приятном шоке :eek: : вот надо же, в звериной клинике может быть даже лучше, чем в человеческой!
Очень хочется пожелать клинике расширения (особенно, на юго-восток) и процветания (но только при условии сохранения качества ;) )!

Ну и конечно, поздравляю всех сотрудников с наступающим Новым годом и желаю здоровья, счастья и любви им самим, их близким и их питомцам, а также вылеченных пациентов и адекватных владельцев!


С уважением, владелец Марина В. и шиншилла Побемышка.
Последний раз редактировалось Marsh 27 дек 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Благодарность всем сотрудникам и Миргород Алёне в частности!

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте, Марина!
Благодарим Вас за теплые слова, нам очень приятно получать такие отзывы. Я обязательно передам его всем сотрудникам клиники и лично доктору Миргород Алене Сергеевне! Желаем крепкого здоровья Вам и вашему питомцу Побемышке!
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Ответить