Благодарность Максимовой Кристине Ивановне за мои восстановленные нервы

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Ronnie11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:28

Благодарность Максимовой Кристине Ивановне за мои восстановленные нервы

Сообщение Ronnie11 »

Хочу выразить огромную благодарность врачу клиники в Строгино Максимовой Кристине Ивановне и рассказать свою длинную историю.

За два дня мы пережили столько, что хватит на целую жизнь. История французской бульдожки Рони, год и два месяца.

Все началось после утренней прогулки. На улице она носилась резвым щенком с другой собакой, таскала мячик и радовалась жизни. Через 10 минут после прихода домой собака стала очень часто дышать и бегать по комнате, скулить. Через некоторое время успокоилась и легла, но дышала очень тяжело и все еще скулила. Я списала это на перевозбуждение, но все равно позвонила врачам и описала ситуацию. Мне посоветовали еще подождать и понаблюдать. Примерно через час после прогулки Рони села в центре комнаты и начала трястись мелкой дрожью, изо рта капала слюна. Потом ее вырвало. Живот был как камень.

Сразу же на такси мы поехали в ближайшую ветклинику. Там нам взяли анализы крови (общий и биохимию), поставили баралгин, витамин В6 и положили под капельницу. Было подозрение на отравление. Через полтора часа пришли анализы и нам сказали, что это печень. Назначили лечение печени. Прокапали 200мл физраствора с лекарствами и отпустили домой, сказали походить на капельницы еще 2-3 дня. Надо сказать, что Ронечке стало легче, она перестала трястись и часто дышать, я успокоилась.


После клиники она не ела, не пила, периодически начинала трястись и часто дышать. Ложиться ей было больно, сидела скрючившись.
В 11 часов вечера повела ее на улицу но она не могла ходить, стояла в невероятном напряжении, живот превратился в один болезненный комок, даже спина выгнулась. Видимо, баралгин перестал действовать. Мы решили, что надо что-то делать и ехать на рентген. Я начала методично обзванивать ближайшие клиники и узнавать, где сейчас нас смогут принять. В одной мне предложили вызвать врача с УЗИ на дом. Мы согласились.

Приехали врач, узист и помощник. До часу ночи нам делали узи, увидели, что почки увеличены и неправильной формы. По анализам так же сказали, что это точно не печень. Поставили ношпу, мочегонное и сказали ходить на капельницы, но уже с другим лечением. (так же нам сказали, что анализам данной лаборатории верить нельзя, у них всегда неверные данные. что в клинике нам зря не поставили мочегонное, так как может случиться отек легких после такого кол-ва физраствора)

Утром следующего дня после прогулки Рони опять начала сильно трястись, хотя я поставила ей укол ношпы. Потрогала живот, улучшений никаких. Перезвонил вчерашний врач и сказал, что есть подозрение на инородное тело или перекрут кишок, это на узи можно не увидеть, на рентгене тоже. Но все равно посоветовал срочно сделать рентген. Если ничего не будет видно, то придется делать лапаротомию. Иначе начнется некроз тканей и собаку можно просто потерять.

И тут я наконец-то поехала в Белый Клык. К тому времени нервы были на пределе, руки тряслись, так же как и моя собака. В клинике была большая очередь, вышел врач, пощупал живот и сказал, что это не срочный случай, можно подождать. Мы посидели около получаса, потом нас пригласили к Максимовой.

Она все подробно расспрашивала, осмотрела собаку, на живот не стала сильно давить, чтобы не мучать животное. Я стояла и истерила, говоря, что нас чуть не угробили в другой клинике, что анализы все неправильные, и так далее. Но врач не поддалась на мои причитания, соблюдая врачебную этику, она просто спокойно расспрашивала о состоянии собаки. Я сейчас понимаю, как это глупо было с моей стороны, но нервы сделали свое, врач это тоже поняла.

Потом нам сделали рентген одной проекции, я уговаривала сделать еще одну проекцию, но мне объяснили, что это не обязательно, так как показаний к этому нет. Надо делать узи ( с собой результатов вчерашнего узи у меня не было). Мы еще немного подождали и пошли на узи. Там очень внимательный врач долго смотрел собаку, на спине, на боках, даже стоя. При этом Максимова помогала держать Рони и успокаивала ее как могла так как Ронечка тряслась и часто дышала.

В итоге, нам поставили диагноз гастроэнтерит и прописали лечение. Кристина Ивановна все очень подробно рассказала, почему и что происходит с собакой, терпеливо отвечала на все мои вопросы. Было решено ждать утра следующего дня, если аппетит не появится, то надо будет ехать еще раз и смотреть собаку.

Уже вечером Рони первый раз поела, выпила миску воды, потом спала все время, измученная и без сил. Сегодня второй день после того как мы приехали из клиники. Ронечка ходит в туалет, ест, пьет и даже пытается играть.

Хочу отметить, что нам назначили только самые основные процедуры, ничего сверх навязано не было. Врач очень внимательно отнесся к состоянию собаки, дал подробные инструкции и рекомендации. Уверена, если бы мы сразу обратились в эту клинику, мучения бы не продлились так долго.

Спасибо большое, Кристина Ивановна и клиника Белый Клык.
Последний раз редактировалось Ronnie11 06 фев 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Благодарность Максимовой Кристине Ивановне за мои восстановленные нервы

Сообщение Сапгир »

Спасибо Вам большое за теплые слова! Обязательно передадим их Кристине Ивановне!
Скорейшего выздоровления Рони!
Ответить