кашель у собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

доброе утро, три дня назад мой мальчик (собака) 10 лет ,стал прятаться под кровать,сидит,дрожит,попыталась уложить его, он опять садится,на
прогулке
все дела делает как обычно, но после того как покакал он начал кашлять,глубоким таким кашлем,отвезла в вет клинику,назначили марфлоксин20 1/2т
1р в день-7дней
циклоферон 1/2т по схеме 1.2.4.6.8.10 день
ветом1.1-2р в день,10 дней.
начала давать таблетки, на следующий день веселый был, но все равно при наргузке( сбегать за игрушкой) начинал кашлять.вчера пришла с работы он опять сидит под кроватью и трясется, не ел целый день и как мне показалось стал больше пить,повезла в клинику опять, сделали рентген грудной клетки и поставили предварительный диагноз -бронхит+кардиомегалия (коэфф Бьюкенена 11.5) признаки застойных явлений в ткани легких+косвенные признаки дыхательной недостаточности-аэрофагия(желудок с газом) Артериальная гипертензия. шум 3/6 справа. и выписали фуросемид(лазикс)40мг по 1/3 таб 2р и Энап2.5 по 1/3 таб 1 р в день. подскажите пожалуйста, на сколько все это страшно и правильно ли назначили лечение? я очень боюсь за своего мальчика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Задайте, пожалуйста, вопрос.
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

Re: кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

[quote=""Зоя Амбернади""]Задайте, пожалуйста, вопрос.[/quote]

почему то текст после прикрипления снимков пропадает, потому выложила сначала снимки и ниже текст.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

Re: кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

добрый день, три дня назад мой мальчик (собака) 10 лет, вес 6 кг, малый португальский поденго, стал прятаться под кровать,сидит,дрожит,на прогулке все дела делает как обычно, но после того как покакал он начал кашлять,глубоким таким кашлем,отвезла в вет клинику,назначили
марфлоксин20 1/2т 1р в день-7дней
циклоферон 1/2т по схеме 1.2.4.6.8.10 день
ветом1.1-2р в день,10 дней.
начала давать таблетки, на следующий день веселый был, но все равно при наргузке( сбегать за игрушкой) начинал кашлять.вчера пришла с работы
он опять сидит под кроватью и трясется, не ел целый день и как мне показалось стал больше пить,повезла в клинику опять, сделали рентген грудной
клетки и поставили предварительный диагноз -бронхит+кардиомегалия (коэфф Бьюкенена 11.5) признаки застойных явлений в ткани
легких+косвенные признаки дыхательной недостаточности-аэрофагия(желудок с газом) Артериальная гипертензия. шум 3/6 справа.(снимки
прикрепила в сообщении выше)
и выписали фуросемид(лазикс)40мг по 1/3 таб 2р
Энап2.5 по 1/3 таб 1 р в день.
так же сделали узи сердца, .
я очень переживаю за своего мальчика, на сколько все это страшно? и еще пугает тот момент, что постоянно пить фуросемид, неужели это не опасно?
Последний раз редактировалось мама Чихуашечки =) 25 фев 2019, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Текст опять неполностью(
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

Re: кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

нажимаю правку сообщения, текст весь показывает, что не так не могу понять, может по строчкам отсылать, но это будет на весь раздел(
отредактировала, вроде показывает целый текст
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

По данным эхо у Чарли нет сердечной недостаточности, несмотря на измененный клапан. Поэтому из лекарств пока только марфлоксин-это антибиотик, который должен снять приступы кашля; остальные препараты не нужны. И посчитайте 1 р/д частоту дыханий за 1 минуту. Желательно в глубоком, крепком сне. Напишите, что будет с кашлем и чд через 3-5 дней.
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

Re: кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

[quote=""Зоя Амбернади""]По данным эхо у Чарли нет сердечной недостаточности, несмотря на измененный клапан. Поэтому из лекарств пока только марфлоксин-это антибиотик, который должен снять приступы кашля; остальные препараты не нужны. И посчитайте 1 р/д частоту дыханий за 1 минуту. Желательно в глубоком, крепком сне. Напишите, что будет с кашлем и чд через 3-5 дней.[/quote]
хорошо, спасибо вам огромное.обязательно в течении 3-5 дней посчитаю частоту дыхания и отпишу вам.
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

Re: кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

Чарли дышит часто,как будто с напором выдыхает,ротик при этом закрыт, дышит через нос, во сне сложно его дыхание посчитать, как только подхожу он сразу просыпается, при засыпании 77-88 вдохов, когда спит (не уверена,что глубокий сон,вроде и глаза закрыты но носиком и глазами во сне дергает) частота вдохов 68-70. первый день как прописали пимопет (я еще не писала на ваш форум) я заметила, что у него через минут 40 после приема таблетки участилось сердцебиение и дыхание. у собаки так же при нагрузке появляется отдышка,не ест,вчера примерно столовую ложку курицы вареной на ночь съел, пьет больше обычного(250грамм где то за день,раньше он мало пил) сегодня утром после прогулки тоже чуть поел курицы и его вырвало. 1 марта делали еще раз узи . что же делать? как определиться с лечением? помогите!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: кашель у собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

У Чарли некардиогенные проблемы с дыханием. Вероятнее всего. В любом случае, судя по тому, что Вы описываете, Чарли нужно везти в клинику. По интернету мы ему не поможем.
Ответить