Помогите найти специалиста по болезням хорька

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
maugli1753
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:06

Помогите найти специалиста по болезням хорька

Сообщение maugli1753 »

Здравствуйте, нам очень нужна помощь!Прошу прощение за обстоятельность, боюсь упустить возможные важные детали. Хорек Жоречка 4 лет заболел около двух месяцев назад, когда я впервые обратила внимание на покрасневший носик. На следующий день носик стал похож на красный шарик, как у клоуна. Обратились с мужем к ветеринару, тот пояснил, что:"ничего страшного просто аллергия, вероятно натер, в течении недели должно пройти". Подождали отведенный вет. врачем срок, но изменений не происходит. Посетили ветклинику при сельскохозяйственной академии, там девушка убедила нас в том, что она является врачем, а не студенткой и не интерном, осмотрела Жоречку утвердительно заявила о том, что это аллергия и необходимо уколоть в носик лекарство. Я засомневалась в правильности тактики лечения, но как говорится:" не учи ученого...". Этот, простите, ЛЖЕврач (о чем я узнала позже от настоящего врача данной клиники) сделала три укола в нашу маленькую носюрочку. Тут и начались настоящие проблемы: появилась отечность щечек, кровоточивость в местах проколов, слизистые выделения из носика и на поверхности носика. Кое-как пережили ночь, обратились к другим ветеринарам, те руками разводят Димедрол с Анандином укололи инголяции с эвкалиптом рекомендовали. Конечно же я исполнительная дура сыночку-Жоречке инголяцию навела, уселась с ним, смотрю а дитетко мое задыхаться стал. На свежем воздухе полегчало. Так, мы по клиникам мотались, надеясь на помощь, но кроме как критиковать предыдущего вета., последующий ничего толкового не предпринимал. Попали в плачевном состоянии к последнему(достаточно известному в Смоленске ветеринару) она старалась нам помочь, назначала гормоны, антибиотики,но все тщетно. Переносица, щечки остаются отечными, верхняя губа увеличена в два раза синюшного оттенка, болезненные при прикосновении, на носюрке и в месте перехода в волосистую часть мордашки огромная корка из запеченой крови и слизистых выделений из носика, которую малышок патается снять лапками, но только делает хуже, кровоточат носик и все вокруг, постоянно чихает, слезятся глаза. Я в растерянности и панике, хорек заменил мне сына (как бы глупо это не звучало для разумного человека, но это так),остается ласковым, любобытным, но к сожалению астенизированным, лезет на руки, не может вставать на задние лапки, кушает неохотно и только с руки, похудел значительно .Вчера повторно была на приеме у ветеринара, та руками развела" я больше ни чем не могу помочь" рекомендовала обратится в клинику "Белый клык", обещала номер специалиста по хорькам дать, но телефон целое утро "вне зоны доступа". Живем мы с Жорюсичкой в Смоленске, в интернети ориенируюсь с трудом, а в Москве и того хуже, не знаю кто и в какой из клиник этот специалист. Если нас кто-то усышал, подскажите куда обратиться. Я и мой сыночек Жоречка будем крайне вам признатьльны.
P.S. Крайний ветеринар предположил несколько заболеваний Системную
Волчанку, Герпис, Аллергию и т.д.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Помогите найти специалиста по болезням хорька

Сообщение Максим Зверев »

Высоких Анастасия Никитовна, филиал на Красной Пресне.
Ответить