Дрожь или приступ у собаки ?

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
ALINA-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Дрожь или приступ у собаки ?

Сообщение ALINA- »

Новичок

Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 1
Question Дрожь у собаки
Здравствуйте !
Пекинес , 4 года .
Вчера был , как мы называем всей семьей “приступ” , ибо наши врачи не могут ответить что это . Вообщем собака прогибает спину как кошка , дрожит , пятиться как рак, ноги прогибаются , если не ошибаюсь , как деревянные ( просто вчерашний приступ я не видела ) . Такое уже случалось, 2 раза , где-то год или 1,5 назад и вчера . Вчера , собака при это дрожала , лежала , не то что бы не вставала , но по состоянию быдл видно что не все в порядке . На полу была рвота , пенной , но в ней был то ли кусочек еды , не понятно . Два дня назад , она кашляла , сухим и будто пыталась вырвать , подумали на косточки , так как нашли на полу . Вчера Мы собирались отвезти в клинику , но была закрыта. Сегодня собака дрожит , но при этом ведёт себя хорошо , активная , играется , от еды не отказывается ( и не отказывалась кстати ) . Не знаем что делать и что это может быть
Дополню, что при самом первом «приступе» мы отвезли ее к ветеринару , он проколол уколы ( штук 5 , разноцветных в первый день , и 3-4 во второй )
Пару месяцев назад были тоже у другого вета , опять таки из -за дрожи , отказа от еды , вялости . Проколола уколы , как я понимаю те же , помню по цвету, сослалась на пираплазмоз ( хотя она просто измерила температуру и осмотрела ее ), сказала мол ,начальная стадия . Вот такие у нас ветеринары , симптомы разные , лечение одно
_____
Извините , не знаю на какую тему и раздел писать , ведь диагноза или предположения даже
Ответить