Операция на морской свинке

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
kvick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 12:24

Операция на морской свинке

Сообщение kvick »

4 дня назад возили морскую свинку в клинику на пресне на удаление кожной кисты, операцию делала К.Ю. Никитина. Были наложены швы, которые как уверял ассистент будут рассасываться 3 недели, но по факту на третий день 2 шва уже просто выпали, кожа расходится и держится на одном узелке, а в приёмной по телефону сказали что врач не работает. Все рекомендации относительно лечения выполняются неукоснительно, внизу фото состояния швов после операции в 1 день, и сейчас. Что нам делать и как это исправить? Швы наложены плохо, не знаю кто их делал, но так быть не должно!

1 день, сразу после операции:
Изображение
3 день после операции:
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Операция на морской свинке

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложился негативный опыт обращения в нашу клинику. Ваш отзыв передан руководству, мы проведем служебное расследование и доктор свяжется с Вами в ближайшее время по состоянию свинки.. Спасибо!
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
kvick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 12:24

Re: Операция на морской свинке

Сообщение kvick »

С нами связался доктор, сегодня снова возили на обследование, назначили лечение, дали рекомендации. Большое спасибо ведущему специалисту А.Н. Высоких за оперативное решение нашей проблемы. НО!
Приехав в клинику в назначенное время были встречены вашим сотрудником у входной двери, где мне с супругой было озвучено требование "Войти может кто-то один, по правилу один питомец - один владелец" - ладно, допустим. Вообще, такой информации ни на одном вашем сетевом ресурсе НЕТ, только объявление непосредственно у двери. Животное оформлено на мою супругу, но оплату услуг осуществляю я и обращение составлял тоже я. В итоге мне пришлось больше получаса простоять на улице по воле вашего сотрудника. Почему по воле, а не распоряжению? А вот почему: за эти полчаса в клинику вошли как минимум 3 пары людей, из них две вообще без животных - индивидуальный подход к клиентам? Перед уходом я задал этот вопрос той самой девушке с "фейсконтроля", почему так происходит, на что сначала получил ответ что-то вроде: "никто не входил, ничего не было", а следом "может быть это были наши сотрудники". Вообще замечательно, ваши сотрудники ходят на работу парами, а некоторые ещё и со своими питомцами. За умение врать глядя в глаза твёрдая пятёрка. Ну и чтобы не быть голословным вот вам видеозапись непосредственно момента прохода этих "сотрудников": раз и два, к сожалению третью пару снять не успел, но по своим внешним камерам можете убедиться, видео снято примерно в 9:30-10:00. Странный избирательный подход в клинике на Красной Пресне. Так держать!
Последний раз редактировалось kvick 01 апр 2020, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Операция на морской свинке

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте! Спасибо за обращение. В условиях эпидемиологической нестабильной обстановки, наша клиника предпринимает ВСЕ возможные меры для защиты персонала и клиентов. Посещение клиники ограниченно, исключения могут составлять особые ситуации (например, очень крупные животные с которыми нужно проводить диагностические тесты, или владельцы животных в критическом состоянии, которые прощаются со своими животными). Вся информация находится на всех наших ресурсах, объясняется при звонке в клинику оператором call центра. В нынешней ситуации мы не можем избежать неудобств в работе клиники, и мы рады тому, что клиника в принципе может продолжать работать и помогать пациентам.
Просим Вас обязательно звонить в клинику при следующих обращениях, так как режим работы может меняться очень быстро в зависимости от внешних обстоятельств и законодательных актов.
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна Кулешова 01 апр 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Ответить