Кошка исцарапала собаку

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:25

Кошка исцарапала собаку

Сообщение marfa »

Добрый день. Вчера утром домашняя кошка вцепилась всеми лапами в грудь нашей собаки. Кошка на улице не бывает. Собака - лабрадор. дальше весь день никаких симптомов у собаки не наблюдалось. Но сегодня утром собака проснулась очень вялой. предпочитает лежать, не встает встречать, хвостом виляет, но лёжа. Нос мокрый, темп. 39, аппетит хороший, кал тоже. Позже обнаружили на груди шишку. И, как нам кажется, из-за нее собака идет с трудом, хромает. Может ли быть это от укуса кошки или это что-то более страшное? Ушибов в грудь мы не помним. Что еще это может быть? Тромб? Опухоль? Подскажите, пожалуйста. Мы сейчас в Твери. Были у ветеринара, она считает, что от укуса кошки это маловероятно, настаивает на ушибе. Но мы ничего не примомним такого. Прописала 5 уколов 3 дня. Но я боюсь, что мы что-нибудь упустим. Спасибо.
marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:25

Ответ: Кошка исцарапала собаку

Сообщение marfa »

У собаки температура уже 39,6. Ответьте, пожалуйста!
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Кошка исцарапала собаку

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Пока Вам не ответили, почитайте здесь http://www.bkvet.ru/fever_dog и обратите внимание на рекомендацию в тот же день обратиться к врачу очно. Не теряйте время. Может к другому врачу ?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Кошка исцарапала собаку

Сообщение Анна Мальцева »

Возможен абсцесс, гнойный процесс в месте травмы. Нужно к врачу.
marfa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:25

Ответ: Кошка исцарапала собаку

Сообщение marfa »

Я нахожусь в Твери. Здесь круглосуточных клиник нет. Порекомендуете ли Вы уколоть антибиотик, чтобы ночь хотя бы пережить? Либо я могу прямо сейчас выехать в Москву, к Вам в клинику.
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Ответ: Кошка исцарапала собаку

Сообщение Medvedev Andrey »

Вы можете применять Цефалексин в капсулах или Амоксиклав в дозе 20 мг/кг двукратно в день.
Абсцесс необходимо вскрывать и ставить дренаж, санировать полость+ применение антибиотиков
Ответить