Вопрос Высоких А. Н.

Ответить
Бельвина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 14:53

Вопрос Высоких А. Н.

Сообщение Бельвина »

Дорогая Анастасия Никитовна!
Я была у Вас 19 числа с крысой. Крыса жаловалась на одышку, хрипы при дыхании. Вы поставили хроническую болезнь легких и прописали хемофицин, эуфилин, а также 2-3 часа кислородного конденсатора два раза в день. Химофицин и эуфилин давала, а вот кислородный конденсатор привезли, к сожалению, только вчера, и она там находилась всего 2 раза по 2-3 часа (сегодня вечером будет третий). У меня вот какой вопрос: через какое время это лечение должно начать действовать? Пока никаких признаков улучшения я не вижу: одышка и хрипы не исчезают, даже когда крыса внутри кислородного бокса; в весе она не набирает (сейчас она явно истощена, когда берешь ее на руки, легко прощупываются ребра). При этом в последние дни ей стало тяжело ходить и держать равновесие: при ходьбе она переваливается с боку на бок, легко может упасть с руки (пока дело до этого не дошло, я ее все время поддерживаю), чего раньше никогда не было. И есть еще один симптом. Я в основном сейчас сижу дома и довольно часто подхожу к клетке. Так вот, я уже несколько дней не видела, чтобы крыса пила. Ее соседка -- да, а вот Ваша пациентка на моих глазах к поилке не подходит (аппетит небольшой, но есть, как она ест, я вижу). Влажный корм типа ягод и фруктов я иногда даю, но для полного уничтожения чувства жажды его явно мало. Может быть, она просто пьет, когда я на нее не смотрю, хотя странно: погода-то жаркая. Это как-то может быть связано с ее легкими?
P. S. Еще вот какой вопрос: если конденсатор никакого результата не даст, какова вероятность, что поможет что-нибудь другое? Если маленькая, не гуманнее ли будет крысу усыпить? Я много думала над Вашей фразой о том, что я могу дать ей еще пожить. Но зачем крысе жизнь, состоящая из страданий, мучительной борьбы за каждый вдох?
P. P. S. Скажите пожалуйста, а часто ли в Вашей практике бывали столь "тяжелые" крысы, или моя -- это скорее исключение?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос Высоких А. Н.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
1/ эффект от кислорода наступает быстро , обычно после 1-2 часов
2/ слабость - это прогрессирование заболевания и вероятно состояние ухудшает жара в городе
3/ предлагайте ей больше калорийной пюреобразное пищи
4/ если эффекта от гормонов не будет, то шансы наши не велики
Ответить