кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

Здравствуйте!мне нужна Ваша помощь!коту около 6 лет пушистый беспородный.но очень умненький и красивый.кот стал кашлять с октября 2010 г.началось с того что как попьет воды так и кашляет сначала не обращали внимания но когда через неделю зачастил с кашлем пошли в больницу там поставили диагноз ларингит.лечили внутревенно.вроде перестал кашлять на выходных нам посоветовали геделикс от кашля пропить тут то у кота и начался приступ(кот стал задыхаться вывалил язык).сделали рентген сказали правосторонняя пневмония.начали делать капельницы ципролет капали и всякие подключали гормоны-дексаметазон лазекс-переодически врачи снимали у кота приступы(когда он часто закашливался это могло быть раз 10 в день) -кололи декс. 0.5 супрастин 0.5 лазекс 0.5 папаверин 0.5 сульфакомфокаин 0.5 вот и все что помогало ему на некоторое время.консультировалась у пульмонолога человеческого пили аскорил 3 часть от таблетки.мукалтин 3 часть от таблетки в итоге мы перепробовали много чего и сейчас раз в 3 дня при сильном кашле колем 0.3 дексаметазона но ведь нужно какое то лечение о не постоянно сидеть на гормонах.мнение врачей разделились в отношении нашего кота кто ставит астму кто говорит что у нас не осталось практически легких и коту не хватает за счет этого кислорода вот и сейчас пишу а котик кашляет -я очень жду вашего ответа если вам нужны снимки я их могу выслать
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!!! Симптомы похожи на астму кошек, но это не исключает других заболеваний сердечно-легочной системы.
Можете выложить здесь снимок кота???
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

Качество плохое. Лучше не получается.
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

Еще снимки
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

И еще.
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

И вот.
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

Здравствуйте Андрей! Спасибо что ответили на мое письмо высылаю вам снимки но честно говоря незнаю сможите вы хоть что то разглядеть только в таком качества оправляются.подскажите что мне можно давать коту вернее какие лекарства для потдержания его здоровья на сегодняшний день пьем кудессан 3 капли по утрам и эриус 4 часть таблетки но он все равно кашляет раз 15 в день еще подскажите можно ли давать коту сальбутомол при отдышке?я ему вчера давала наш врач подсказал они уже и не знают что с нами делать.планирую прколоть курс циклоферона-можно ли это нам? и еще забыла написать мы с декабря по май пили рибоксин 4 часть таблетки.выслала вам кардиограмму.хотя врач нас осматривал кардиолог сказал что она не коректна.да и сами врачи которые делали диагностику тоже сказали что он совершает погрешности но тем не менее мы сделали и вам высылаю.жду от вас хоть каких то рекомендаций по лечению для кота!!!!жду ответа-планируем сделать на неделе новые снимки
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Это может быть астма кошек.
Выложите рентген, результаты анализов крови, если сдавали.
Про кашель у кошек можно почитать тут: http://www.bkvet.ru/cough_cat
Также можно воспользоваться поиском по форуму - про астму и кашель много тем
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: кашель у кота ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Иночка »

Андрей почему вы мне не отвечаете???
Иночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 07:04

Re: Регистрация на форуме

Сообщение Иночка »

Помогите пожайлуста незнаю уже к кому обратиться?!!!Написала про своего кота со своими проблемами при чем жизненно важными но ответ Андрея Медведева сначало прозвучал обнадеживающее это врач.я выслала снимки кота но потом он не стал мне отвечать я незнаю куда мне обратиться.для меня и моего питомца каждый день важен жду ответа уже больше месяца!!!!мой питомец задыхается!!!!мОЖЕТ ЕМУ МОИ ПИСЬМА НЕ ДОШЛИ ИЛИ МНЕ НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ХОТЯБЫ КАК МНЕ ДАЛЬШЕ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ
Ответить